Вторник, 19.03.2024, 09:34
Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 16
Запасы нефти на участках баженовской свиты в Западной Сибири оцениваются в 174 млрд тонн. Такого мнения придерживаются зарубежные специалисты, сообщил министр природных ресурсов РФ Сергей Донской.

Речь идёт о запасах геологического характера. Объём же извлекаемых ресурсов на упомянутых блоках гораздо ниже — до 20 млрд тонн. В будущем возможно вовлечь в оборот ресурсов и трудноизвлекаемые запасы таких месторождений. Разработка сложных запасов — это перспективное направление как для вложения инвестиций, что может быть привлекательным для отраслевых компаний, так и для налогообложения, в чем заинтересовано непосредственно государство, пишут СМИ.
Просмотров: 295 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 16.02.2018

«Газпромнефть-Региональные продажи» открыли очередной сезон поставок дизельного топлива на Крайний Север по зимникам. Предприятие обеспечит нефтепродуктами добывающие, транспортные, строительные и сервисные компании, осуществляющие свою деятельность в труднодоступных районах Ямало-Ненецкого автономного округа.
В этом году участниками топливного сотрудничества станут более тридцати предприятий региона, которые нуждаются в качественных нефтепродуктах для бесперебойного энергоснабжения и заправки технологического транспорта. Топливо завозится на отдаленные территории по зимникам - единственным транспортным артериям, соединяющим Крайний Север с большой землей на протяжении долгой полярной зимы.
По прогнозам, до середины апреля на Ямал планируют завести более сорока пяти тысяч тонн топлива «Газпром нефти». Это на семь процентов выше объемов аналогичного периода прошлого года, - соо ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 16.02.2018

Александр Новак, министр энергетики России, не усмотрел зависимости между ростом нефтяных цен и ракетным ударом США по сирийской авиабазе, сообщают СМИ.

7 апреля цены на нефть подскочили после известия об атаке американскими «Томагавками» авиабазы правительственных войск Сирии. Новак сказал, что цены на нефть увеличивались уже несколько дней вследствие различных факторов, которые обычно влияют на конъюнктуру.

Основной из них — сокращение мировых запасов благодаря соглашению, инициированному OPEC. США мотивировали обстрел сирийской базы Аш-Шайрат тем, что, по мнению американского руководства, именно оттуда поднялся в воздух самолёт, сбросивший отравляющие вещества на мирное население в Идлибе.

Нефтяные аналитики ожидают, какой будет реак ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 16.02.2018

Правительство Украины на заседании сегодня, 8 августа, одобрило проект строительства третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой АЭС, сообщил журналистам министр экономического развития и торговли страны Петр Порошенко.

Порошенко сообщил, что объем финансирования постройки уменьшен более чем на 75 миллионов долларов. "Уменьшили (на заседании правительства) объем финансирования, которое предусмотрено более чем на 600 миллионов гривен", - цитирует министра РИА Новости. В технико-экономическом обосновании строительства второй очереди Хмельницкой АЭС, утвержденном Кабмином в июле, стоимость проекта была установлена в размере 4,946 млрд долларов.

Напомним, 9 июня 2010 года в Киеве подписано соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины о сотрудничестве в строительстве энергоблоков 3 и 4 Хмельницк ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 16.02.2018

В Новосибирске состоялась торжественная церемония открытия исторического парка «Россия — моя история». Мультимедийный комплекс является частью проекта, реализуемого в субъектах Российской Федерации Патриаршим советом по культуре и Фондом гуманитарных проектов при поддержке ПАО «Газпром».

В церемонии приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло,

временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников, викарий Патриарха Московского и всея Руси епископ Тихон, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Томск» Анатолий Титов.

Парк размещается в бывшем здании гарнизонного Дома офицеров. Экспозиция парка размещена на трех этажах здания. Выставочная зона поделена на четыре части: «Рюрикович ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 16.02.2018

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz