Пятница, 29.03.2024, 02:19
Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 03

Ашхабад. В Туркменистане подвели итоги работы ТЭК за 8 месяцев 2017 года. Отчетное собрание, на котором были рассмотрены результаты работы предприятий отрасли, состоялось в центральном здании нефтегазового комплекса республики.

В нем приняли участие руководители и специалисты государственных концернов «Türkmengaz», «Türkmennebit», Государственной корпорации «Türkmengeologiýa», Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов, ЗАО «Nebitgazhyzmat» и отраслевого научного института.      

В ходе собрания с подробными отчетами о выполненных работах, а также о намеченных планах на 2017 год выступили руководители предприятий и учреждений комплекса. В том числе, прозвучала информация о предпринимаемых мер ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 03.03.2018

Правительство США не намерено создавать преимущества для своей угольной промышленности за счет других энергетических секторов, заявил во вторник министр энергетики страны Рик Перри, сообщают СМИ.

На конференции в Вашингтоне его спросили, намерены ли власти устанавливать нормативные ограничения для газовой отрасли, чтобы та не вытеснила с рынка добычу угля.

"Я думаю, правительство не должно выбрать победителей и проигравших. Будем ли мы вкладывать средства в новые технологии? Не вижу в этом проблем. Но будем ли устанавливать регулятивные нормы в попытке манипулирования рынками и защищать определенные сектора? Ответ - нет", - сказал министр.

При этом он подчеркнул, что "добыча угля вовсе не уходит с рынка". По его словам, использование ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 03.03.2018

Компания «Роснефть» создаст комплексную систему управления ледовой обстановкой в Арктике, чтобы обезопасить от айсбергов работы по геологоразведке и добыче нефти. Об этом на круглом столе в Москве сообщил специальный представитель президента РФ по сотрудничеству в Арктике и Антарктике, член совета директоров компании «Роснефть» Артур Чилингаров.
Сейчас Роснефть совместно с партнерами из ExxonMobil разрабатывает новые технологии безопасности, которые планируется применить на буровых работах в Карском море уже в августе этого года. Для этого в сторону российских берегов движется буровая платформа West Alpha. Но пройти к месту геологоразведки и пробурить скважину сложно из-за скопления айсбергов. «Отсутствие опыта активного воздействия на лед создает наибольшие риски с точки зрения промышленной и экологической безопасности добычи нефти и газа», - рассказал заместитель директора депа ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 03.03.2018

Баку. Азербайджан как страна - экспортер газа заинтересован в приватизации греческой компании DEPA. Об этом на торжественной церемонии открытия 18-й Международной выставки и конференции «Нефть и газ, нефтепереработка и нефтехимия Каспия» Caspian Oil and Gas-2011 сообщил журналистам начальник Управления инвестиций SOCAR Вагиф Алиев.
По его словам, DEPA на сто процентов принадлежит государству.
«Государство владеет контрольным пакетом акций компании, остальная часть принадлежит частным инвесторам. Поэтому с большой вероятностью речь может идти о приобретении доли государства. В настоящее время SOCAR рассматривает вопрос участия в тендере по приватизации DEPA», - сказал Алиев.
1news.az напоминает, что греческая сторона предлагала SOCAR принять участие в ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 03.03.2018

Сегодня в Сургуте подписано соглашение о взаимодействии между полномочным представителем президента РФ в УрФО, правительствами Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Тюменской области, а также ОАО «Транснефть» и ОАО «Корпорация Развития». Подписи под документом поставили Игорь Холманских, Дмитрий Кобылкин, Наталья Комарова, Владимир Якушев, Алексей Сапсай и Сергей Маслов. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.
«Соглашение о взаимодействии по созданию объектов инфраструктуры нефтепровода Заполярье - Пурпе - Самотлор предусматривает тесное и комплексное сотрудничество всех сторон. Этот трубопровод имеет стратегическое значение для развития отечественной нефтепроводной инфраструктуры и экономики России в целом. Он сделает ближе богатые северные месторождения, которые в ближайшие десятилетия обеспечат стране постоянный прирост добычи нефти ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 03.03.2018

Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz