Пятница, 29.03.2024, 09:06
Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 10
$IMAGE1-left$Сбербанк улучшил прогноз по среднегодовой цене на нефть в 2016 году с 35 до 40 долларов за баррель, инфляции — с 8,5 до 6,8 процента. Такие данные содержатся в презентации банка, в которой подводятся итоги работы в первом квартале.

Также значительно улучшены ожидания по среднегодовому курсу рубля — с 77,4 до 68 рублей за доллар. Кроме того, улучшен прогноз по динамике ВВП России — с падения 2,2 процента до минус 0,7 процента.

Тем не менее кредитная организация ожидает продолжения спада инвестиций на фоне высокой экономической неопределенности.

Согласно базовому прогнозу Минэкономразвития, в 2016 году ожидается снижение ВВП на 0,2 процента. Как ранее заявлял глава ведомства Алексей Улюкаев, такой прогноз основан на довольно консервативных предположениях о конъюнктуре товарных цен и на том, что стоимость нефти не превысит 40 долларов за баррель в течение года.
Просмотров: 185 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 10.05.2018

$IMAGE1-left$Власти Ирана и России одобрили "дорожную карту" по совместному производству ядерного топлива, заявил вице-президент республики, глава Иранской организации по атомной энергетике Али Акбар Салехи, сообщают СМИ.

По его словам, вопрос о совместном производстве топлива был "одним из наиболее полезных пунктов", обсуждавшихся в рамках переговоров по атому. "Мы говорили о том, что нуждаемся в помощи России в этой области", — сообщил Салехи

Он отметил, что удалось договориться о консультациях со стороны России. "Таким образом, после долгих и интенсивных переговоров, которые длятся более двух лет, наше взаимопонимание вылилось в дорожную карту", — заявил глава ОАЭИ, упомянув визит своего заместителя Бехруза Камальванди в Москву в конце января.

"Господин Камальванди в ходе последней поездки в Россию составил эту дорожную карту. Стоит сказать, что эта дорожная карта была подтверждена властями двух стран", — отметил Салехи.
Просмотров: 234 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 10.05.2018

Рим.  Объем добычи нефти в Ливии сократился в четыре раза - до 400 тысяч баррелей в день из-за беспорядков в стране. Об этом  сообщает Рейтер со ссылкой на главу итальянской компании Eni S.p.A. Паоло Скарони.
До беспорядков добыча нефти в стране составляла 1,6 миллиона баррелей в день.
Объем добычи газа в Ливии компанией Eni снизился более чем в два раза - до 120 тысяч баррелей в нефтяном эквиваленте в день с 280 тысяч баррелей в день. Ранее сообщалось, что добыча нефти в Ливии сократилась почти на четверть в связи с приостановкой рядом иностранных компаний операций в этой стране на фоне продолжающихся там антиправительственных выступлений.
"Реальность такова, что на рынке на 1,2 миллиона баррелей нефти меньше. Это не огромный показатель, но есть чувство общей неопределенности в регионе, которое может быть толчком к спекуляции", - заявил Скарони.
На фо ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 10.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz