Пятница, 29.03.2024, 12:53
Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 16
В мае 2012 года ОАО «Сатурн – Газовые турбины» и Министерство промышленности и торговли заключили контракт на выполнение научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы «Создание основ серийного производства типового ряда энергоустановок мощностью до 50 МВт для оснащения объектов электро-теплоснабжения небольших и средних городских районов».

ОАО «Сатурн - Газовые турбины» предстоит создать ряд энергетических установок модульного типа и построить стенд контрольных заводских испытаний газотурбинных энергетических и газоперекачивающих агрегатов.

Исполнение государственного контракта со стороны ОАО «Сатурн - Газовые турбины» является значительным вкладом в формирование российской технологической базы для реализации программы развития малой региональной энергетики РФ.

«С началом этого строительства мы фактически открываем новую страницу в развитии ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 16.05.2018

Вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович заявил, что ЕК выступила за заключение очередного долгосрочного контракта на транзит российского газа в ЕС через Украину.

«Еврокомиссия выступает за новый долгосрочный контракт на транзит газа между Россией и Украиной. И он, по нашему мнению, должен охватывать коммерчески жизнеспособные объемы газа, что позволило бы продолжить эксплуатацию украинской ГТС, а также быть ей коммерчески разумной. Это то, что мы предлагаем», – цитирует СМИ Шевчовича.

По его словам, существуют «уважаемые европейские компании», готовые прийти и управлять этой системой трубопроводов – при наличии долгосрочного заказа и коммерчески жизнеспособных объемов газа.

В начале марта министр энергетики России А ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 16.05.2018

Москва. Институты Российской академией наук по заказу Газпрома начнут разработку новой технологии хранения газа с использованием абсорбентов, что позволит создавать хранилища в любом необходимом месте. Об этом сообщил член-корреспондент РАН, заместитель председателя совета по устойчивому развитию при председателе научно-технического совета Газпрома Владимир Грачев по итогам заседания совета в рамках международного газового форума.

"Газ можно абсорбировать в специальных химических соединениях, и тогда в одном кубометре будет содержаться 200 кубометров газа. А сейчас есть предложение Российской академии наук, в частности Института физической химии и электрохимии им. Фрумкина академии наук, которое позволит 300 кубометров в одном кубометре содержать. То ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 16.05.2018

22 сентября в Ноябрьске в рамках Года экологии в России и в поддержку окружной экологической акции «Живая Арктика» сотрудники отдела охраны окружающей среды ООО «Газпром добыча Ноябрьск» совместно с Советом молодежи и структурными подразделениями предприятия провели акцию «Посади дерево».

В озеленении участвовало более 15 активистов компании. Результатом мероприятия стала рябиновая аллея из 50 молодых деревьев возле культурно-спортивного комплекса «Факел».

Примечательно, что саженцы были специально доставлены ко дню проведения акции с газовых промыслов ООО «Газпром добыча Ноябрьск», расположенных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Справка

ООО «Газпром добыча Ноябрьск» — 100-процентное дочернее общ ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 16.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz