Среда, 24.04.2024, 22:56
Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 21

Германия, в отличие от Польши, не видит угрозы в строительстве газопровода «Северный поток — 2» для энергетической безопасности Европы, заявила канцлер страны Ангела Меркель после переговоров с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким, сообщает Reuters.

Меркель не видит угрозы для энергетической безопасности Европы в строительстве «Северного потока — 2», потому что газопровод, как и первый «Северный поток», заходит напрямую в Германию, и страна получает от этого максимальную выгоду. Выгоду получат предприятия, которые занимаются строительством этого газопровода.

Германия, по сути, является большим газовым хабом Европы, соответ ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 21.05.2018

Журналисты из Нового Уренгоя, Салехарда, Тюмени, Екатеринбурга и Челябинска посетили производственные и социальные объекты компании «Газпром добыча Ямбург». Пресс-тур посвящен тридцатилетию со дня подачи первого газа с Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения и пятнадцатилетию - с Заполярного. В поселке Ямбург после возложения цветов к мемориалу первопроходцев журналисты побывали на праздничном концерте, взяли интервью у ветеранов газодобывающей компании. Участники пресс-тура стали очевидцами торжественного открытия мемориальной доски памяти Юсифа Ильясова на второй установке комплексной подготовки газа Ямбургского месторождения.
Вторая группа журналистов ознакомилась с технологическими процессами добычи газа на Заполярном месторождении. Гости встретились с газодобытчиками, которые когда-то участвовали в строительстве самого мощного сеноманского промысла. Затем они посети ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 21.05.2018

Минэнерго прогнозирует добычу нефти в России в 2014 году на уровне 525 млн тонн по равнению с 523 млн тонн годом ранее, сообщил журналистам заместитель главы ведомства Кирилл Молодцов. По его словам, ожидается, что добыча газа вырастет с 694 млрд куб. м в прошлом году до 700 млрд куб. м в текущем.

К.Молодцов отметил, что по нефти ведомство ожидает эффекта от льгот, предоставленных в 2013 году. "По январю уже отмечается положительная динамика", - добавил он.

Как сообщалось, в 2013 году Минфин предложил новую схему изменений системы "60/66/90" и НДПИ, так называемый "налоговый маневр", при котором экспортная пошлина на нефть и дизельное топливо постепенно снижается, а НДПИ - постепенно растет. Измененная система заработала в 2014 году. Так, предельная с ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 21.05.2018

$IMAGE1$

ЛУКОЙЛ внес изменения в перечень проектов модернизации нефтеперерабатывающих заводов, направленные на увеличение объемов выпуска автомобильных бензинов, – говорится в сообщении компании.

Корректировка планов модернизации НПЗ произведена для наиболее полного удовлетворения потребностей рынка РФ в автобензинах с целью предотвращения их возможного дефицита и не приведет к нехватке других видов топлив.

В программу модернизации внесены следующие дополнения:

НПЗ «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» Новый проект – комплекс каталитического крекинга №2. Увеличение объемов производства автобензинов Евро-5 на 1,3 млн т/г. Сокращение сроков строительства и увеличение проектной мощности установки гидрокрекинга остатков с 2,2 до 4,8 млн т/г. Ввод в эксплуатацию в 2018 году вместо 2020 года.

НПЗ «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Новый проект – ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 21.05.2018

В боевых действиях в Алеппо и Ракке «засветились» инженерные подразделения и отряды спецназа США.

Бойцы оппозиционной коалиции «Демократические силы Сирии» (SDF) освободили шесть деревень близ города Манбидж, захваченного террористической группировкой «Исламское государство». Об этом 2 июня сообщил СМИ курдский военный источник, принимающий участие в операции.

Он добавил, что накануне командиры ИГ начали вывозить свои семьи из города и его окрестностей в неизвестном направлении, а местным жителям уезжать запретили.

Напомним, подразделения SDF в ночь на 1 июня при поддержке с воздуха международной коалиции во главе с США начали наступление на город Манбидж, чтобы перекрыть пути снабжения ИГ из Турции. По словам американских чиновнико ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 21.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz