Четверг, 25.04.2024, 18:14
Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 22

Правительство Палестины во вторник заявило о проведении международного тендера на разведку и добычу нефти на западном берегу реки Иордан.

Вице-премьер Палестины Мохамед Мустафа в своем заявлении сообщил, что тендер продолжится до 30 июня нынешнего года. Масштаб добычи охватывает территорию от северной части города Калькилья до западной части Рамаллаха, общая площадь которой составляет 432 кв. км.

Это — первый масштабный тендер в истории Палестины. М. Мустафа сказал в интервью Синьхуа, что некоторые пункты разведки расположены вблизи еврейских поселений на западном берегу реки Иордан, в этой связи Израиль, может оказывать сопротивление добыче нефти. Однако к настоящему времени Израиль пока еще не высказал свою позицию по этому поводу.

Напо ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 22.05.2018

Москва. Власти РФ надеются избежать транзитных газовых войн с Украиной. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.
"Мы исходим из того, что этого не должно быть, что ситуация будет развиваться в нормальном русле", - сказал Новак журналистам.
Через территорию Украины российский газ поставляется в Европу. После приостановки транзита в январе 2009 года, вызванной долгами Киева и незаконным отбором газа из трубы, Россия активизировала работу по диверсификации поставок в европейские страны. Уже введен в строй морской газопровод "Северный поток" в обход Украины, вскоре планируется начать прокладку "Южного потока".
Вместе с тем в связи с расхождением позиций России и Запада по ситуации на Украине и вхождением Крыма в состав РФ возникла угроза экономических санкций. ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 22.05.2018

В рамках подготовки к отопительному сезону на всех электростанциях были проведены необходимые работы по диагностике и ремонту систем производства теплоснабжения. Котлы тепловых станций прошли опробование на резервных видах топлива, также было произведено техническое диагностирование и обслуживание оборудования в целях повышения надежности и обеспечения промышленной безопасности объектов энергосистемы. К настоящему времени создан нормативный запас резервного топлива. Все работы на станциях ОАО «ТГК-1» в Санкт-Петербурге проходят с 2010 года без отключений потребителей от горячего водоснабжения

ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» провела комплексную диагностику на тепловых сетях с последующей ремонтной кампанией. Завершены работы по реконструкции трех тепломагистралей города: «Фрунзенской», «Куйбышевской» и «Космонавтов».

ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» − одно из ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 22.05.2018

Вопрос отмены заградительных экспортных пошлин на нефтепродукты для большинства российских НК остро не стоит. В частности, доходы «Роснефти» от поставок дистиллятов за рубеж в период действия ограничений увеличились на 20%. Однако в Минэнерго продолжают настаивать на том, что пошлины будут снижены только после создания необходимых резервов, пишет РБК daily.

Введенные в мае этого года повышенные пошлины на экспорт бензина (с июня они дополнились ограничениями по вывозу нафты), похоже, несильно сказались на желании отечественных нефтяников получать прибыль от поставок на внешний рынок. На это указывают, в частности, данные, приведенные в опубликованной в пятницу отчетности «Роснефти» по US GAAP. В документе отмечено, что во втором квартале текущего года ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 22.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz