Среда, 24.04.2024, 09:45
Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 29

В Учебном Центре АО «Газпром газораспределение Ставрополь» состоялся урок по безопасному использованию газа в быту для школьников лицея №2 г. Михайловска. Встреча газовиков и 26 учеников третьего класса была организована в рамках общеобразовательного проекта «Безопасный газ – детям», инициированного АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в 2017 году.

На занятии ребята узнали об истории поиска и освоения газовых месторождений человеком, о том, какой путь проходит газ, чтобы вспыхнуть голубым огоньком в домах и квартирах. Большое внимание было уделено правилам безопасного использования газа в быту. Школьники изучили алгоритм действий при запахе газа и основные правила эксплуатации газового оборудования.

Через час после начала занятие прервал громкий гудок сирены, который объявил о прибытии бригады аварийно-диспетчерской службы. Специалисты АО «Ставропольгор ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 29.05.2018

«Новатэк» конкретизирует планы по СПГ-проектам в стратегии до 2030 года, которую сейчас готовит компания, сообщил журналистам глава «Новатэка» Леонид Михельсон.

«В стратегии развития "Новатэка" покажем объем роста производства СПГ до 2030 года с учетом наших запасов и с учетом тех участков, на которых мы проведем в течение 2-3 лет геологоразведочные работы», — отметил он.

Михельсон добавил, что компания приступила к реализации проекта «Кольская верфь».

«Запланировано строительство двух сухих доков, в зависимости от запасов и конъюнктуры рынка можно будет параллельно строить две линии по сжижению газа», — пояснил он.

Как ранее сообщало RNS, в 2014 году «Новатэк» получил право экс ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 29.05.2018

Министр энергетики Маджид Намджу на церемонии открытия 11-ой международной электроэнергетической выставки в Тегеране заявил, что согласно 5-ой пятилетней программе развития страны (2011-2015 гг.) необходимо построить электростанции общей мощностью 25 тыс. МВт и переоборудовать газовые электростанции в электростанции комбинированного типа мощностью 12 тыс. МВт, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».
 
По словам Маджида Намджу, одна из главных целей министерства энергетики состоит в повышении качества выпускаемой продукции и предоставляемых услуг и в применении передовых технологий в электроэнергетической отрасли. При этом министр отметил, что открываемая в Тегеране выставка предоставляет хорошую возможность для консультаций и обмена мнениями с представителями за ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 29.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz