Среда, 24.04.2024, 02:18
Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 31
На заводе дивинила и углеводородного сырья "Нижнекамскнефтехима" после реконструкции включен в работу блок колонн экстрактивной ректификации. Ожидается, что проведенная реконструкция позволит увеличить мощности по переработке изобутилен-содержащих фракций на 25%, пишет Rupec.ru.
В процессе реконструкции, которая проводилась в рамках программы по увеличению выработки изобутилена для производств бутил- и галобутилкаучуков, были установлены более современные "тарелки" с фиксированными клапанами. Для повышения чистоты разделения продуктов количество "тарелок" увеличилось на 18%. В настоящее время идет опытный пробег нового оборудования.
 
Ранее была произведена замена "тарелок" на двух колоннах экстрактивной ректификации установки выделения дивинила из б ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 31.05.2018

Замглавы Министерства экономического развития РФ Андрей Клепач считает, что несмотря на возможное снижение прогноза по среднегодовой цене на нефть на 2012 год, бюджет РФ, скорее всего, будет бездефицитным. "Мы сейчас до конца наши оценки еще не актуализировали, но я думаю, что практически дефицита не будет", - цитирует РБК слова Андрея Клепача.

Ранее сегодня Клепач сообщал, что МЭР РФ может понизить прогноз по среднегодовой цене на нефть марки Urals на 2012 год до 109 долл./барр. "Пока, по нашим предварительным расчетам, среднегодовое значение получается около 109 долл./барр.", - заявил он. Согласно текущему прогнозу среднегодовая цена на нефть на 2012 год составляет 115 долл./барр.

Как пишет ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 31.05.2018

"Газпромнефть-Оренбург" досрочно выполнил бизнес-план 2016 года по добыче нефти и газа. Консолидированная добыча углеводородов составила 4,570 млн тонн нефтяного эквивалента по состоянию на 25 декабря. При этом с начала года среднесуточная добыча нефти выросла на 4% и составила 7545 тонн в сутки. Самый большой рост добычи нефти зафиксирован на Царичанском + Филатовском месторождении (+22,5% к 2015 году).

Выполнить плановые показатели с опережением удалось благодаря слаженной работе коллектива, применению новых технологий и проведению геолого-технических мероприятий (ГТМ). Так, на месторождениях предприятия было введено в эксплуатацию 49 новых скважин, проведено 189 операций гидроразрыва пласта, 10 зарезок вторых стволов скважин, 36 операций по обработке призабойных зон, что обеспечило дополнительную добычу 434 тыс тонн нефти.

... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 31.05.2018

В населенных пунктах Приднестровья прокладываются новые газопроводы. Всё новые абоненты обретают возможность пользоваться в быту благами природного газа. Дуб...

Важным содержанием размещенного видео – случай ознакомиться с азами газоснабжения и газификации. Расширьте ваш круг познаний или трудовые знания.

Просмотров: 287 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 31.05.2018

Блокируя транзит энергоресурсов, Украина возвращает Россию в пул великих держав?

Майданные власти рискуют уподобиться известному инфернальному персонажу из бессмертного «Фауста» Гете, который сам характеризовал себя как «часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла».

Как заявил премьер-министр Арсений Яценюк, Украина может запретить транзит российского газа. При этом глава кабинета министров признал, что под его чутким руководством стране придется выступить в качестве камикадзе. Отдавая себе полный отчет в том, что за санкции придется заплатить ей самой. Если верить премьеру, Украина к этому готова. В связи с чем, Арсений Яценюк выразил уверенность, что Рада примет закон о санкциях уже 12 августа.

Помимо мер по устано ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 31.05.2018

Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла в третьем, окончательном, чтении правительственный закон о льготах для российских месторождений со сверхвязкой и трудноизвлекаемой нефтью.

Документ, подготовленный Минэнерго, предусматривает применение в отношении трудноизвлекаемой нефти пониженной ставки вывозной таможенной пошлины в размере 10% от обычной экспортной пошлины. Изменения вносятся в закон “О таможенном тарифе”.

Льготная пошлина, согласно документу, будет применяться для сверхвязкой нефти, а также для нефти с особыми физико-химическими характеристиками, добытой на месторождениях, расположенных полностью или частично в границах Республики Саха (Якутия), Иркутской области, Красноярского края, Ненецкого автономного округа, полуострова Ямал; на российском участке дна Каспийского моря, в границах внутренних морских вод и на континентальном шельфе РФ.

Д ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 31.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz