Пятница, 19.04.2024, 07:50
Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 06
Список экспортеров СПГ может быть расширен. Такую возможность поддерживает министр природных ресурсов Сергей Донской.
— Эту тему мы сейчас рассматриваем. Но мы, со своей стороны, конечно, поддерживаем эффективность любого решения, в том числе и в отношении СПГ, — дал понять министр.
После того как стало известно о подготовке сделки о покупке «Печоры СПГ» «Роснефтью», Минприроды выдало проекту «Печора СПГ» разрешение на сжижение газа. По действующему закону право на экспорт СНГ получают лишь компании, лицензированные под производство СПГ с 1 января 2013 года, а также компании с госучастием, владеющие лицензиями на участки федерального значения и производящие СПГ из добываемого на шельфе газа или в рамках соглашений о разделе продукции. К таковым, в частности, относятся проекты «Сахалин-1» и «Сахалин-2», где акционерами явля ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 06.06.2018

Многое из того, что наши военные демонстрируют в этой стране, адресовано не столько ИГ, сколько Западу.

Трагедия в Сирии с российским фронтовым бомбардировщиком Су-24, во вторник сбитым турецким истребителем F-16, резко обострила наши отношения не только с Анкарой, но и в целом с НАТО. Судя по всему, к чему-то такому дело шло давно и Москва готовилась. Случившееся 24 ноября позволяет в новом свете разглядеть многое из того, что происходило и происходит в этой арабской стране и вокруг нее.

Досрочно завершились масштабные учения оперативного соединения российского Военно-Морского флота в восточной части Средиземного моря. Вместо трех на них было отведено всего двое суток. Причина — скандал, поднятый Бейрутом.

Все началось с того, что ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 06.06.2018

Сенаторы США намерены ужесточить антироссийские санкции. Среди предложенных мер — запрет на инвестиции в добычу нефти и природного газа, на операции по купле-продаже суверенного долга и участие в приватизации российских госактивов. Санкции коснутся также физлиц и компаний из третьих стран, решившихся на инвестиции в российские ТЭК. Не исключено, что в случае принятия новых заградительных мер под ударом окажется проект газопровода «Северный поток-2».

Сенаторы США подготовили новый пакет санкций против России, которые коснутся российского финансового и энергетического секторов. Документ подготовлен пятью сенаторами-республиканцами и пятью демократами, среди к ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 06.06.2018

Правление ПАО «Газпром» приняло к сведению информацию о влиянии событий 2017 года на долгосрочный прогноз развития мирового энергетического рынка.

Было отмечено, что 2017 год — особенно успешен с точки зрения расширения присутствия «Газпрома» на мировом энергетическом рынке. В прошлом году компания установила рекорд экспорта в дальнее зарубежье — 179,3 млрд куб. м. В 2017 году потребление российского газа продолжило уверенный рост — по состоянию на 22 ноября «Газпром» поставил потребителям 170 млрд куб. м газа — на 13,3 млрд куб. м газа больше, чем за аналогичный период 2016 года.

В этих условиях «Газпром» продолжает создание новых экономически эффективных маршрутов для экспорта газа в Европу. Важным событием 2017 года стало начало строительства газопровода «Турецкий поток». С 7 мая уложено суммарно по двум ниткам более 520 км газопровода. В настоящее время ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 06.06.2018

-->
Правительственная комиссия приняла решение индексировать НДПИ на газ с 2011 года, на нефть — с 2012 года, сообщил в среду вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.
Налог на добычу газа в России может вырасти со следующего года на 61% — со 147 руб до 236,67 руб за тысячу кубометров, что даст в бюджет 51,3 млрд руб. В 2012г. ставку НДПИ на газ предполагается проиндексировать еще на 6%, что даст в бюджет 60,4 млрд руб, а в 2013% — на 5,4% и принесет в бюджет 69,1 млрд руб.
Индексация НДПИ на нефть начнется с 2012 года, составив 6,5%, что принесет в бюджет 78,2 млрд руб, в 2013 году на 5,4%, составив 146 миллиарда рублей.
Просмотров: 223 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 06.06.2018

Лондон. Британия заблокировала крупную газовую сделку российского магната Михаила Фридмана. Олигарх надеялся получить доступ к разработке газовых месторождений в Северном море.
Подобный шаг британского правительства свидетельствует о том, что введенные США и ЕС санкции затрагивают уже не только на российские компании, находящиеся под прямым контролем Кремля, но и на структуры олигархов, имеющих деловые связи с Западом. Как сообщает "Русская служба BBC", общий объем предполагаемого соглашения по приобретению Фридманом компании Dea RWE - нефтегазового подразделения немецкого энергетического концерна RWE - превышал 5 млрд евро.
Покупателем дочерней фирмы RWE выступал зарегистрированный в Люксембурге инвестиционный фонд LetterOne, основанный Фридманом и его бизнес-партнером Германом Ханом. Неназванные информированные источники рассказали, что теперь сделка, скорее всего, буде ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 06.06.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялись торжественные мероприятия по случаю 25-летия научно-технического сотрудничества ПАО «Газпром» и Uniper SE.

Программы научно-технического сотрудничества компаний охватывают практически все этапы производственного цикла: от добычи и транспортировки, до переработки углеводородов, а также их маркетинга. Сотрудничество развивается, в том числе, по таким направлениям как производство СПГ и газомоторного топлива.

На базе научно-технических разработок компаний успешно реализован проект по освоению трудноизвлекаемых запасов газа Южно-Русского месторождения, построены и эксплуатируются газопроводы «Ямал-Европа» и «Северный поток».

 Для продвижения природного газа в качестве моторного топлива на зарубежных рынках «Газпром» и Uniper ежегодно проводят пробеги автомобилей на газе - «Голубой коридор».

«В соврем ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 06.06.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» принял к сведению информацию о перспективах развития мирового энергетического рынка.

В ходе заседания было отмечено, что в условиях роста энергопотребления в мире будет увеличиваться потребность в традиционных видах топлива. При этом быстрее всего будет расти спрос на природный газ. Наиболее перспективным сектором экономики с точки зрения роста потребления газа останется электроэнергетика.

Активнее всего наращивать потребление газа будут страны Азиатско-Тихоокеанского региона. В частности, согласно большинству прогнозов, в среднесрочной и долгосрочной перспективе около четверти мирового прироста потребления газа будет приходиться на долю Китая. Важным фактором роста потребления газа в стране является экологическая политика.

На традиционном для «Газпрома» европейском рынке будет наблюдаться дальнейшее снижение собствен ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 06.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz