Среда, 24.04.2024, 17:46
Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 07

Немецкая нефтегазовая компания Wintershall не исключает возможности сотрудничества с «Газпромом» по проектам в сфере производства и сбыта сжиженного природного газа (СПГ), заявил в интервью журналу «Нефтегазовая вертикаль» глава Wintershall Марио Мерен.

«Наши российские партнеры прекрасно знают – мы готовы выслушать любое интересное предложение. Мы ничего не собираемся категорически исключать», — сказал он, отвечая на вопрос о том, намерена ли Wintershall участвовать в реализации планов «Газпрома» по выходу на мировой рынок СПГ в маркетинге и сбыте российского газа.

Мерен уточнил, что в настоящее время подобных планов у немецкой компании нет.

«На данный момент у нас нет подобных планов. Н ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 07.06.2018

Компания Газпром разместила семилетние евробонды на 1 млрд евро и 12-летние евробонды на 500 млн евро, сообщается в пресс-релизе компании. Облигации были выпущены Gaz Capital S.A. в рамках программы по выпуску среднесрочных еврооблигаций EMTN. Каждая серия облигаций была оценена по номиналу.

Евробонды на 1 млрд евро со сроком погашения 20 марта 2020г. имеют купон 3,389% годовых, в то время как серия стоимостью в 500 млн евро имеет срок погашения 21 марта 2025г. и годовой купон 4,364%.

Газпром завершил роуд-шоу выпуска, организаторами которого выступают Credit Agricole CIB, JP Morgan и Газпромбанк, 12 марта 2013г.

Средства, полученные от размещения, будут использованы для финансирования кредита ОАО "Газпром", поступления от которого в свою очеред ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 07.06.2018

$IMAGE1-left$Вооруженные столкновения между ливийской армией и мятежниками перекинулись на соседний Тунис - в пятницу они были отмечены в центре тунисского пограничного города Дехибат, передает Reuters со ссылкой на местного жителя по имени Имед, который разговаривал с корреспондентом по телефону.
 
Ранее агентство со ссылкой на жителей города сообщило, что ливийская армия развернула начали крупномасштабную атаку на пограничный контрольно-пропускной пункт "Дехибат". С утра в четверг армия очистила КПП от боевиков, но те снова захватили погранпереход. Сейчас, заявил агентству Reuters один из боевиков, они продолжают контролировать пограничный пункт.
 
Власти Туниса в четверг выразили Ливии протест в связи с нарушениями границы, в которых они обвиняют ливийскую армию, преследующую мятежников. На территорию Туниса падают снаряды, выпущенные артиллерийскими орудиями ливийской армии, утверждает Тунис.
 
По данным ИТАР-ТАСС, ливийская армия вторглась на од ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 07.06.2018

Украина и Россия договорились о возможности осуществления расчетов за потребленный Украиной газ, в том числе в рублях. Как передает «Итар-Тасс», такая договоренность была достигнута в ходе официальной встречи председателя Национального банка Украины Сергея Арбузова, исполняющего обязанности министра финансов РФ Антона Силуанова, руководства Банка России и российского газового холдинга "Газпром".

"Достигнутые договоренности предоставляют для украинской стороны возможность маневра при проведении платежей по оплате товаров импорта, в частности природного газа, а также позволят избегать колебаний на валютном рынке в случае проведения платежей с субъектами Российской Федерации", - отмечается в сообщении Нацбанка Украины.

Как отмечает пресс-служба украинского Нацбанка, "Национальный банк Украины и в дальней ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 07.06.2018

Говорят у нас война с бриташкой намечается, бгг. Посмотрел свою базу крупных "Российских" компаний с иностранными владельцами. Вот выделил, это без оффшоров (их слишком много - теже самые виргинские любимые острова) - чисто английские владельцы - 200 штук.

Короткий обзор списка, говорит о том, что есть что терять вобщем-то.


Возможно два варианта - это реально дочки английских компаний либо зарегены нашими бывшими соотечественниками на английских номиналов или уже на себя любимых с имперским аусвайсом.

С учетом того, что из лон ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 07.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz