Среда, 24.04.2024, 15:39
Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 11

Объем добычи нефти производственным объединением “Белоруснефть” в 2012 году на территории Беларуси составит 1,66 млн.т, что на 15 тыс.т, или на 1,2%, меньше по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Основной причиной снижения объемов добычи нефти является уменьшение доли активных извлекаемых запасов, что вызвано постепенным истощением находящихся в разработке крупных месторождений, отрытых в республике несколько десятилетий назад. Вместе с тем специалисты уверены, что потенциал региона еще далеко не исчерпан. В текущем году прирост запасов нефти промышленных категорий в Беларуси планируется обеспечить в объеме 1,15 млн.т, с 2013 по 2015 год – по 1,2 млн.т ежегодно. Для уточнения геологического строения и поиска залежей нефти будут продолжены поисковые исследования на перспективных территориях Припятского прогиба.

Определенные наде ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 11.06.2018

Решений по продаже акций Роснефти из госпакета пока нет. Как сообщает ПРАЙМ, об этом заявил глава компании Игорь Сечин, добавив. 

"Пока решений нет никаких по этому вопросу, работа введется. Нам, по сути, все равно, когда акционер придет, главное, чтобы он выполнил базовые условия. Мы работать будем со всеми. Сургутнефтегаз, так Сургутнефтегаз, - сказал он.

Глава компании напомнил, что базовое условие продажи - цена акции в районе 8,12 доллара за акцию с тем, чтобы были учтены интересы действующих акционеров. 

В середине мая появилась неофициальная информация о планах Сургутнефтегаза, имеющего на депозитах около 2 триллионов рублей, купить 19,5% акций Роснефти, планируемых к приватизации. Сургутнефтегаз эти сведения опроверг, в Роснефти ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 11.06.2018

Совет по правам человека при президенте (СПЧ) выступил в защиту студента МГУ Дмитрия Петелина, которого обвиняли в вандализме из-за порчи баннера к чемпионату мира по футболу. По мнению СПЧ, действия Петелина и его друзей, которые проходили по делу свидетелями, вряд ли могут быть квалифицированы как вандализм: под вандализмом понимается осквернение имущества, а не повреждение.

Согласно материалам дела, 1 июня полицейские прямо с экзаменов забрали в отделение первокурсников Дарью Белову, Кирилла Козлова и Дмитрия Петелина, подозреваемых в нанесении надписи «Нет фан-зоне» на указателе рядом со станцией метро «Университет». Белова и Козлов проходили по делу как свидетели, а в отношении ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 11.06.2018

Совет по правам человека при президенте (СПЧ) выступил в защиту студента МГУ Дмитрия Петелина, которого обвиняли в вандализме из-за порчи баннера к чемпионату мира по футболу. По мнению СПЧ, действия Петелина и его друзей, которые проходили по делу свидетелями, вряд ли могут быть квалифицированы как вандализм: под вандализмом понимается осквернение имущества, а не повреждение.

Согласно материалам дела, 1 июня полицейские прямо с экзаменов забрали в отделение первокурсников Дарью Белову, Кирилла Козлова и Дмитрия Петелина, подозреваемых в нанесении надписи «Нет фан-зоне» на указателе рядом со станцией метро «Университет». Белова и Козлов проходили по делу как свидетели, а в отношении Петелина было возбуждено дело о вандализме. Ущерб от его действий оценивался в 65 000 руб.

В поддержку студе ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 11.06.2018

Москва. Газпром инвестировал в разработку месторождения Инкауаси в Боливии $350 млн. Об этом сообщил глава газового холдинга Алексей Миллер.
По его словам, в рамках консорциума по первой очереди 20%, было инвестировано чуть больше $350 млн, вторая фаза будет значительно дешевле. «Если суммарные инвестиции в первую очередь - около $1,5 млрд, то вторая очередь - $740 млн», - пояснил Миллер. Также глава Газпрома подчеркнул, что компания заинтересован в развитии своей деятельности в Боливии.
На прошлой неделе Газпром в составе консорциума ввел в промышленную эксплуатацию это месторождение. Инкауаси - одно из крупнейших действующих газоконденсатных месторождений Боливии. Извлекаемые запасы месторождения оцениваются в 70,8 млрд куб ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 11.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz