Пятница, 29.03.2024, 17:32
Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 21

Киев. Оператор украинской газотранспортной системы компания "Укртрансгаз" начала ежедневную публикацию данных о транспортировке газа по территории Украины на информационной платформе ассоциации операторов газотранспортных систем (ENTSOG). Ежедневная информация передается на платформу ENTSOG с 18 входных и выходных газоизмерительных станций.
"Ежедневное информирование общественности и наших европейских партнеров о поступлении и транзит голубого топлива по территории Украины в страны ЕС является очередным шагом "Укртрансгаза" по реализации политики прозрачности и внедрению стандартизированных европейских процедур работы операторов ГТС", - прокомментировал событие президент компании Игорь Прокопив.
"Мы благодарны Еврокомиссии за активную поддержку наших усилий по увеличению прозрачности газового сектора Украины. Мы надеемся, что ежедневное раскрытие информации о состоя ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 21.06.2018

Сказать — не значит сделать. «Газпром» заявил, что начинает разрыв газовых контрактов с Украиной, однако никаких документальных подтверждений этим намерениям с его стороны не поступило. Честно говоря, я не уверен, что такие подтверждения поступят.


Скорее, это было продолжение эмоциональной реакции «Газпрома» на решение Стокгольмского арбитража — перед тем российская сторона заявила, что Стокгольмский арбитраж нарушил шведское хозяйственное право. Хотя в данной ситуации россияне пошли дальше в присущей им манере «показывать кузькину мать».


Сделать что-то большее они не могут. Хотя, конечно, нет предела глупости. Они, например, могут перекрыть транзит че ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 21.06.2018

Турция считает необходимым восстановить крупные совместные проекты с Россией, включая строительство газопровода «Турецкий поток» и АЭС «Аккую», которая для республики имеет первостепенное значение. Об этом в пятницу, 15 июля, заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, сообщает РИА Новости.

«Для России и Турции важно восстановить и реализовать проекты по газопроводу "Турецкий поток", строительству АЭС "Аккую", а также обратить внимание на возможность увеличения турпотока на курорты нашей страны российских граждан и в Россию наших соотечественников», — сказал он.

Йылдырым уточнил, что названные направления сотрудничества имеют разную степень важности для Турции и самым приоритетным является в ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 21.06.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent превысила отметку в $56 за баррель. По состоянию на 4:40 по московскому времени цена на фьючерсы Brent поднялась на 1,515% — до $56,09. Стоимость нефти марки WTI возросла на 1,712% — до $53,15 за баррель, сообщают СМИ.

Напомним, ракетная атака США на сирийскую военную базу вызвала негативную реакцию на российском финансовом рынке. По итогам пятничных торгов ведущие российские индексы упали на 1,6-3,1%, а курс доллара к рублю взлетел выше уровня 57 руб./$. Только возросшая цена нефти удержала рубль от более глубокого падения.
Просмотров: 215 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 21.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz