Суббота, 20.04.2024, 09:02
Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 27
О том, как вырос за истекший год проект «Диссернет», какие рассадники научной туфты помогли разоблачить его участники и как на разоблачения реагирует власть, в своей лекции на «Газете.Ru» рассказал создатель «Диссерорубки профессора Ростовцева».
 
Как сообщество единомышленников «Диссернет» оформился в конце февраля 2013 года. Тогда же были созданы программы, позволившие визуализировать тот ужас, который частенько скрывается под твердой обложкой некоторых «научных трудов».
 
Казалось, стоило приоткрыть какой-нибудь не так давно защищенный труд любого высокопоставленного чиновника, как оттуда весело выскакивали раскрашенные в различные цвета многостраничные куски текста, заимствованные из более ранних чужих работ или просто скопированные из инте ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 27.06.2018

"Украина не удовлетворена уровнем сотрудничества с Европейским энергетическим сообществом, поскольку эта организация часто не учитывает точку зрения Киева", - заявил президент Украины

Виктор Янукович в Вильнюсе сегодня, 6 февраля, на совместной пресс-конференции с президентом Литвы Далей Грибаускайте.

"За все три года мы не получили никакой поддержки, даже сочувствия в вопросах газовых форс-мажорных отношений, в которые попала Украина", - сказал глава государства. Более того, отметил Янукович, документы, которые подписывали некоторые страны Европейского союза, в частности, по строительству "Южного потока", прямо влияют на интересы Украины - "но при этом точка зрения нашего государства учтена не была". "Когда Россия выставила счет 7 миллиардов долларов ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 27.06.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления BASF SE Курта Бока.

Стороны обсудили ход совместного освоения месторождений углеводородов в России. Было отмечено, что объем добычи природного газа на Южно-Русском месторождении с начала эксплуатации превысил 215 млрд куб. м. Алексей Миллер и Курт Бок также рассмотрели вопросы, связанные с реализацией проекта «Северный поток — 2».

Справка BASF SE — лидер мировой химической отрасли. В портфель продукции компании входят нефть и газ, химикаты, синтетические материалы, продукты переработки сырья.

Wintershall Holding GmbH (100-процентное дочернее предприятие BASF) является партнером «Газпрома» по освоению Южно-Р ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 27.06.2018

Арбитражный суд Москвы в среду проведет предварительное заседание по иску компании ОАО "Стройтрансгаз" бизнесмена Геннадия Тимченко к ООО "Ресад" о взыскании 7,699 миллиарда рублей.

Как следует из материалов дела, истец на основании договора подряда от 23 марта 2009 года требует выплатить ему 342,152 миллиона рублей основного долга, 239,014 миллиона рублей расходов и 7,117 миллиарда рублей упущенной выгоды.
ООО "Ресад" выступало заказчиком строительства первой очереди газотурбинной электростанции (ГТЭС) "Молжаниновка" установленной электрической и тепловой мощностью 220-260 МВт и 380 Гкал в час, а ОАО "Стройтрансгаз" - его генподрядчиком. Инвестором проекта является Внешэкономбанк.
"Стройтрансгаз" должен был выполнить строительство, обеспечивая проектирование, поставки материалов и оборудования, монтаж, пусконаладку и ввод в эксплуатацию основного и вспомогательного об ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 27.06.2018

Баку. Азербайджанская госкомпания SOCAR ведет работы по реконструкции платформы №5 на месторождении "Гюнешли" на Каспии для бурения с нее дополнительных восьми скважин, говорится в сообщении SOCAR. Эта информация опубликована на сайте компании.

Согласно сообщению, целью работ на "Гюнешли" является обеспечение качественной эксплуатации новых скважин, стабильной добычи и транспортировки нефти и газа.

"В рамках работ до сих пор был подготовлен комплект обсадных колонн, завершена реконструкция нижнего щита второго и третьего модулей, начаты монтажные работы на месте бурения новых скважин", - цитирует сообщение Trend.

В ближайшее время восемь шахт и обсадных колонн будут опущены на проектную глубину, проведены работы по цементированию, собран новый манифольдный блок, установлены электрические и контрольно-измерительные приборы.

В январе-июне 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 27.06.2018

Киеву, судя по всему, уже не удастся помешать остановке транзита российского газа через Украину. Еврокомиссия активизировала усилия по запуску проекта «Северный поток — 2» (СП-2). Украинскому же газопроводу могут придать статус «резервного», хотя для его обеспечения Украине будет очень трудно найти средства

Еврокомиссия обратилась к странам ЕС с призывом выразить мнение относительно газопровода «Северный поток — 2» и поддержать проект, передает Reuters со ссылкой на информацию датской газеты Politiken. В ее распоряжении оказался документ, в котором Еврокомиссия предлагает государствам — членам ЕС выразить свою точку зрения на строительство газопровода и заявляет, что проект не может быть запущен в условиях «правового вакуума», сообщает агентств ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 27.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz