Пятница, 29.03.2024, 14:13
Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 18
После того, как Турция в ноябре 2015 года сбила российский военный самолет все контакты между главами стран были заморожены. В результате введения российских санкций двусторонний товарооборот в 2015 году упал на 26%, до 23,3 млрд долларов. Однако после того как Эрдоган написал письмо Путину с извинениями, они дважды пообщались по телефону и дело сдвинулось с мертвой точки. Сейчас ситуация на внешнеполитической арене достаточно сложная, и это «свидетельствует о том, что турецкие партнеры действительно заинтересованы в восстановлении многопланового сотрудничества с нашей страной». 

Одной из важнейших тем повестки дня, безусловно, станут совместные экономические проекты. В частности, будут обсуждаться строительство первой в Турции АЭС "Аккую", "Турецкого пот ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 18.12.2018

Нефтяные компании, работающие вблизи канадского города Форт Мак-Мюррей, начали возвращаться к работе после недельного перерыва из-за сильных лесных пожаров, сообщает "РБК Украина" со ссылкой на HR Reporter.

В частности, британо-нидерландская Royal Dutch Shell уже возобновила добычу в зоне стихийного бедствия, а специалисты Enbridge приступили к осмотру объектов компании и подготовили планы по возобновлению производственной деятельности.

"Это сложные обстоятельства, – сказал главный исполнительный директор Enbridge Аль Монако. – У нас есть хорошо обученная и опытная команда, которая разработала детальный материально-технический план, чтобы осуществить безопасный перезапуск наших трубопроводов и терминалов [в Альберте]".

В Shell Canada во в ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 18.12.2018

В Донецкой и Луганской областях введен режим ЧП, в целом по Украине действует режим повышенной готовности. Киев уже ввел так называемое «смешанное» управление в прифронтовых зонах, передав власть в руки военных комендантов. Но делать нечего: положение на линии фронта для Киева становится все хуже, резервов все меньше, а впереди маячат две катастрофы: Дебальцево и Мариуполь.

Хотя должного уровня координации между армиями обеих республик до сих пор нет, а фронт не сведен воедино, ДНР и ЛНР сохраняют возможность маневрировать резервами в относительном тылу, оказывая давление практически по всему фронту, особенно на северных направлениях. В том числе и поэтому части ВСУ не могут определить, где и в какой момент времени будет нанесен новый удар, и, похоже, уже ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 18.12.2018

Москва. Научно-производственная компания «Грасис» завершила проектирование азотно-воздушной компрессорной станции для проекта «Южный Поток». Реализация проекта ведется в тесном сотрудничестве с ведущей итальянской инжиниринговой компанией.
Специалисты научно-технического Департамента «Грасис» предложили уникальное техническое решение, которое позволит получать азот и воздух в зоне повышенной взрывоопасности на объекте «Установка подготовки газа» на одном из пунктов проекта «Южный Поток». Забор воздуха в станцию «Грасис» будет осуществляться на высоте 7 метров, что позволит избежать присутствия взрывоопасных газовых смесей и обеспечит безопасность оборудования, отметили в пресс-службе компании.
«Южный Поток» позволит сохранить России лидирующие позиции на рынке газа в Европе, что становится актуальным в виду появления на горизонте конкурирующего газа из Каспия. «Южный Пото ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 18.12.2018

Работы по реализации всех основных газопроводов России – «Турецкий поток», «Сила Сибири» и «Северный поток – 2» – ведутся успешно, передает inforeactor слова Алексея Миллера. Глава компании «Газпром» отчитался традиционно в конце года на совещании о ходе строительства трубопроводов и выполнения ключевых проектов концерна.

В частности, продолжает успешную реализацию самый «трудный» проект компании – «Северный поток – 2». Работа идет по плану, не взирая на все сложности, подчеркнул Миллер. «Несколько дней назад коммерческие партнеры из Европы российского холдинга полностью закрыли свои  годовые обязательства по финансированию проекта», -& ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 18.12.2018

БРЕСТ, 13 дек - РИА Новости/Прайм. Россия по-прежнему готова на мировое урегулирование спора с Украиной по газу, если увидит встречное движение со стороны Киева, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Мы неоднократно говорили, что выражаем готовность урегулировать этот спор, который в суде до сих пор идет​​​... Я думаю, если будут такие согласия со стороны партнеров, встречное движение, мы готовы", - сказал Новак.

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов. "Газпром" их обжаловал в марте, а в мае потребовал полной отм ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 18.12.2018

Средневзвешенная цена на российский газ для Молдавии на второй квартал 2015 года снизилась до $255,2 за тыс. кубометров. Как сообщила сегодня пресс-служба министерства экономики, об этом местную распределительную компанию "Молдовагаз" уведомил российский концерн "Газпром".

"Согласно действующему контракту, стоимость поставляемого в Молдавию газа пересматривается ежеквартально на основе специальной формулы, которая учитывает динамику цен на горючее на мировом рынке", – отмечается в сообщении.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 211 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 18.12.2018

Просмотров: 219 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 18.12.2018

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz