Суббота, 20.04.2024, 16:30
Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Румыния предложила Молдавии газ по цене на 20% ниже, чем у "Газпрома", соответствующий контракт может быть подписан в ближайшие дни, заявил в среду на пресс-конференции в Кишиневе молдавский министр экономики Адриан Канду.

Министр отметил, что переговоры по этому вопросу ведутся с двумя румынскими компаниями, сообяает РИА Новости.

"Мы рассчитывали подписать контракт еще в сентябре, но это случится в конце этой недели или начале следующей", — сказал Канду.

Согласно данным Министерства экономики Молдавии, Кишинев импортирует российский газ примерно по 370 долларов за тысячу кубометров. Долгосрочный контракт на ег ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 20.08.2019

«Нафтогаз» предлагает провести технические консультации с «Газпромом» и специалистами Еврокомиссии до министерской встречи по вопросу транзита газа. Исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко отметил, что уже сейчас «нет причин не назначать дату следующей трехсторонней встречи».«Главное, что до такой встречи нужно было бы провести консультации на техническом уровне с "Газпромом" и специалистами Еврокомиссии для подготовки проекта операторского соглашения и обсуждения вариантов бронирования мощностей между "Газпромом" и оператором украинской ГТС или контракта на своп газа между "Газпромом" и "Нафтогазом»,— написал он в Facebook. Господин Витренко добавил, что в этом случае появится шанс, что трехсторонняя встреча на политическом уровне завершится подписанием соглашений.Также Юрий Витренко подчеркнул, что дальнейшее затягивание пе ... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 19.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 146 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 19.08.2019

Украинский «Нафтогаз» прекратит попытки ареста активов «Газпрома» в Европе после того, как апелляционный суд приостановил исполнение решения Стокгольмского арбитража по спору между двумя компаниями в рамках контракта на транзит газа через Украину, рассказал RNS гендиректор компании «Инфотек-терминал» Рустам Танкаев.

«Это логичное и справедливое решение. Прежнее решение было настолько очевидно неправосудным, что оно просто бросало тень на всю систему судопроизводства в Европе. Думаю, что теперь попытки ареста активов “Газпрома” в Европе прекратятся», — сказал эксперт.

Как пояснил Танкаев, февральское решение Стокгольмского арбитража бы ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 19.08.2019

ВАРШАВА, 14 авг – РИА Новости. Польша хочет добиться значительного увеличения расценок на транзит российского газа по трубопроводу "Ямал - Европа", заявил журналистам в среду уполномоченный правительства этой страны по вопросам энергетической инфраструктуры Петр Наимский.

Польша закупает в России около 10 миллиардов кубометров газа в год, а также транзитирует его в Западную Европу​​​. "Транзит газа через польский участок газопровода "Ямал" на запад, в Германию, не имеет ничего общего с контрактом на покупку (газа - ред.), заключенного с PGNiG (польской энергетической компанией – ред.)", - сказал Наимский.

По его данным, черед польский участок газопровода в Германию транзитируется примерно 30 миллиардов кубометро ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 19.08.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 173 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 18.08.2019

Специалисты филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Оренбургэнерго» сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по легкой атлетике: бег на 60 метров, бег на 2 и 3 км, метание гранаты.
Просмотров: 152 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 18.08.2019

$IMAGE1-left$

Обвинение по факту вмешательства в дела министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса в адрес топ-менеджера «Нафтогаза» Андрея Пасишника передано в суд. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

Адвокаты Пасишника ознакомились с материалами расследования, после чего обвинение было направлено в суд, как сообщают представители пресс-службы НАК «Нафтогаз Украины».

Напомним, что ранее глава Министерства экономического развития Украины Айварас Абромавичус заявил о том, что намерен подать в отставку в связи с оказанным на него давлением со стороны ряда депутатов президентского «Блока Петра Порошенко». По словам министра, представители партии блокируют ряд реформ ведомства в попытках установить контроль над потоками финансов. В первую очередь, их действия касаются НАК «Нафтогаз Украины» и оборонного сектора.

Позднее Абромавичус заявил о том, что Пасишника пытались назначит ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 18.08.2019

"Газпром" начал строительство участка газопровода "Турецкий поток" у российского побережья Черного моря.

"Сегодня в Черном море началось строительство газопровода "Турецкий поток". Работа стартовала у российского побережья. Укладку ведет судно Audacia компании Allseas — подрядчика строительства обеих ниток морского участка газопровода", — говорится в сообщении компании, передает "Газета.ру".

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что компания готова начать укладку труб на морском участке "Турецкого потока" в течение нескольких дней.

Он также подчеркнул, что " ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 16.08.2019

Главным событием прошлой недели можно назвать окончательную остановку строительства газопровода "Южный поток" в обход Украины. Во вторник Болгария объявила, что все работы по газопроводу "Южный поток" (ЮП) приостановлены.

Министр экономики и энергетики Болгарии Васил Штонов в письме в адрес Болгарского энергетического холдинга распорядился приостановить все действия по реализации проекта, в том числе и процедуры заключения договоров, пишет "Независимая газета".

"Пока проект не будет отвечать требованиям Европейской комиссии, он останется замороженным", – заявил Штонов.

Меж ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 16.08.2019

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 184 185 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz