Пятница, 29.03.2024, 18:37
Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Газпромбанк и Intesa Sanpaolo подписали соглашение о создании совместного предприятия для инвестирования в компании с частным капиталом в Италии и России, обладающие значительным потенциалом роста в международном масштабе.

Совместное предприятия двух банков с долями участия 50% на 50% готово предоставлять финансирование в размере до 300 млн евро компаниям среднего бизнеса. Как говорится в совместном пресс-релизе банков, целью предприятия является вывод компаний, в которые инвестируются средства, на международный уровень. И это касается, как итальянских компаний, имеющих, в частности, намерения организовать бизнес в России, так и российских, желающих развивать бизнес в Италии и в Европе.

Председатель совета директоров ЗАО "Банк Интеза" Антонио Фаллико ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 22.03.2019

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Россия считает, что существуют все объективные предпосылки для успешной реализации строительства газопровода "Северный поток-2" и "Турецкий поток", заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.

"Нам представляется, что существуют все объективные предпосылки для успешной реализации этого проекта и других, в том числе "Турецкий поток" с продлением в зону Евросоюза, потому что, во-первых, они экономически обоснованы, коммерчески привлекательны, реально улучшают энергетическую безопасность Европы, кто бы там чего не говорил", - сказал Грушко в интервью журналу "Международная жизнь"​​​.

По его словам, строительство этих газопроводов – в интересах европейцев.

"Внутри Евросоюза существуют ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 21.03.2019

"Газпром" и его иностранные партнёры по проекту "Сахалин-2" планируют подготовить проектную документацию по третьей очереди завода СПГ в 2016 году, сообщил журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Что касается проекта третьей очереди "Сахалина-2", то сейчас, по договорённости "Газпрома" с иностранными партнёрами проекта, ведётся стадия FEED (подготовка проектной документации – ред.). Предварительный её этап (pre-FEED) должен быть закончен осенью, а основной – в следующем году. Должны быть даны ответы на все вопросы – экономические, технологические, ресурсные", – сказал Медведев на пресс-конференции во вторник.

Завод СПГ в рамках проекта "Сахалин-2", предусматривающего разработку двух шельфовых месторождений – Пильтун-А ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 21.03.2019

«Мы рассчитываем на быстрое вступление [документа] в силу до завершения «Северного потока - 2», то есть директива будет применяться к этому проекту»,

- заявил он.

По словам Ристори, члены ЕК уже обсуждали со странами ЕС возможности введения в действие директивы «как можно быстрее - на следующий день после ее публикации».

«Мы договорились о немедленном начале использования директивы на национальном уровне», - добавил еврочиновник.

Совет Евросоюза в конце февраля одобрил компромиссный вариант поправок к газовой директиве ЕС. Доработанный документ распространяет действие энергонорм ЕС на все газопроводы из третьих стран на территорию ЕС, включая морские. На ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 20.03.2019

«Я думаю, что сейчас необходимо искать способ, как снова запустить диалог с Россией», — отметил Шефчович.

Он убежден, что Запад не полностью использовал шансы для сближения с Россией, когда президентом был Борис Ельцин. По его мнению, это в некоторой степени стало причиной напряженных отношений, существующих на востоке от границ Словакии.

Кроме того, Шефчович отметил, что на своем посту в Еврокомиссии ему немало пришлось заниматься вопросами отношений как с Россией, так и с Украиной, которые являются важными в том числе и для Словакии.

«Практически каждые три месяца у меня за столом сидели как украинский, так и российский министр энергетики, а также два крупных шефа — «Газпрома» и «Нафто ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 20.03.2019

Значительные запасы природного газа Ирана дают России стратегическую возможность укрепить свою роль на международной арене, пишет издание atlanticcouncil.org в материале, перевод которого представлен ниже. 

Иран и Россия против Запада: санкции США помогли мировым газовым гигантам заключить выгодный брак по расчету " data-author="Министерство обороны РФ" data-owner="vk.com" Иран и Россия против Запада: санкции США помогли мировым газовым гигантам заключить выгодный брак по расчету ">

Просмотров: 212 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 20.03.2019

27 мая в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера.

Стороны рассмотрели ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о реализации стратегических инвестиционных проектов на территории региона – строительстве систем магистральных газопроводов "Бованенково – Ухта" и "Ухта – Торжок". Было отмечено, что суммарный объём инвестиций компании и её дочерних обществ в Республике Коми в 2010–2014 годах превысил 500 млрд руб. Планируется, что в текущем году этот показатель составит около 50 млрд руб.

Алексей Миллер и Вячеслав Гайзер обсудили вопросы развития газификации республики. В 2015 году "Газпром" планирует направить на ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 19.03.2019

17 мая в отеле "Рэдиссон Славянская" состоится конференция "Российское машиностроение - нефтегазовому комплексу Сибири" (СИБНЕФТЕМАШ-2007), организованная совместными усилиями Сибирского федерального округа и ОАО "Газпром".
 
Актуальность мероприятия связана с крупными инвестиционными проектами, реализуемыми в Сибири ОАО "Газпром". Основной задачей конференции является усиление роли российских промышленных предприятий в поставках оборудования для сибирских нефтегазовых проектов, а также усиление сотрудничества ОАО "Газпром" с российскими машиностроительным комплексом. На конференции будут рассмотрены возможности создания совместных предприятий с ведущими иностранными машиностроительными компаниями для производства оборудования, отвечающего современным т ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 19.03.2019

На пленарном заседании Мажилиса Парламента РК в среду, 11 мая, выступят с докладами министры Берик Камалиев и Сауат Мынбаев. Об этом сообщает пресс-служба палаты.
 
Министр транспорта и коммуникаций Б.Камалиев представит депутатам проект Закона «О ратификации Соглашения о регулировании доступа к услугам железнодорожного транспорта, включая основы тарифной политики». Министр нефти и газа С.Мынбаев выступит с докладом по двум законопроектам: «О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов» и «О внесении изменений и дополнений в закон Республики Казахстан «О естественных монополиях и регулируемых рынках».
 
Первый вице-министр индустрии и новых технологий Альберт Рау представит проект Закона «О ратификации Соглашения о единых принципах и правилах технического регулирования в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Росси ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 19.03.2019

Московский НПЗ снижает потребление электроэнергии, топлива и тепла благодаря работам, выполненным в начале года в ходе планово-предупредительного ремонта и модернизации ключевых установок предприятия. Проекты, в том числе реализованные на самых энергоемких технологических объектах – установке первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-6 и комплексе каталитического крекинга Г-43-107, обеспечат по итогам 2017 года снижение потребления топлива на 2,1%, тепловой энергии – на 0,9%. Рациональное использование ресурсов повысит эффективность всего предприятия, а также дополнительно сократит его воздействие на окружающую среду.

Основной вклад в снижение годового потребления топлива внесла модернизация технологических печей ЭЛОУ-АВТ-6, на которые приходится 19% от общего энергопотреблени ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 19.03.2019

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 184 185 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz