Суббота, 20.04.2024, 12:29
Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 9 » Берлин считает власть ливийских повстанцев легитимной
14:25
Берлин считает власть ливийских повстанцев легитимной
Германские министры Вестервелле и Нибель, посетившие с необъявленным визитом Ливию, открыли в Бенгази немецкое координационное бюро. Глава МИД ФРГ объявил, что Берлин считает власть повстанцев легитимной.
 
Глава МИД ФРГ Гидо Вестервелле (Guido Westerwelle) и министр по вопросам экономического сотрудничества и развития Дирк Нибель (Dirk Niebel) в понедельник, 13 июня, посетили с необъявленным визитом ливийский город Бенгази - оплот повстанцев. Тем самым официальный Берлин демонстративно выразил поддержку противникам режима Муамара Каддафи, отмечает агентство dpa. "Переходный совет - это легитимное представительство ливийского народа," - заявил глава немецкого внешнеполитического ведомства.
 
Министры приняли участие в церемонии открытия немецкого координационного бюро и провели переговоры с лидерами оппозиции. Было также обещано удвоить гуманитарную помощь до 15 миллионов евро.
 
"Ливийский народ стремится к мирному и свободному будущему без Каддафи, - заявил журналистам Вестервелле. - Это и наша цель. Диктатор должен немедленно прекратить войну против собственного народа". По словам главы МИД ФРГ, визит в Бенгази подтверждает тот факт, что Германия является другом и партнером ливийских демократических сил. В свою очередь Дирк Нибель заявил, что правительство в Берлине будет стремиться внести свой вклад в процесс скорейшей стабилизации ситуации в Ливии.
 
Берлин готов помочь в подготовке полицейских
 
Агентство DAPD сообщает, что в ходе переговоров с представителями Национального переходного совета обсуждались возможности двустороннего сотрудничества после ухода режима Каддафи. В частности, Германия выразила готовность оказать содействие в подготовке полицейских.
 
Немецкие министры побывали в Бенгази в рамках поездки по Ближнему Востоку. Во вторник Вестервелле и Нибель посетят Палестинскую национальную автономию. Он намерены побудить руководство ПНА возобновить мирные переговоры и отказаться от планов провозглашения в одностороннем порядке палестинского государства, - передает www.dw-world.de.
Просмотров: 211 | Добавил: tewhipan1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz