Суббота, 20.04.2024, 17:14
Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 23 » ЦЕНЫ НА НЕФТЬ НЕЗНАЧИТЕЛЬНО СНИЗИЛИСЬ В ОЖИДАНИИ ДАННЫХ ПО ЗАПАСАМ ТОПЛИВА В США
20:48
ЦЕНЫ НА НЕФТЬ НЕЗНАЧИТЕЛЬНО СНИЗИЛИСЬ В ОЖИДАНИИ ДАННЫХ ПО ЗАПАСАМ ТОПЛИВА В США

Цены на нефть во вторник, 16 августа, снижаются в среднем на 0,2-0,4% на фоне опасений инвесторов относительно возможного снижения спроса на энергоресурсы из-за замедления темпов роста мировой экономики, пишут РИА Новости.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке снизилась на 0,38 доллара, или на 0,43%, до 87,50 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent потеряла 0,26 доллара, или 0,24%, составив 109,65 доллара за баррель.

Международное рейтинговое агентство Moody`s пересмотрело в сторону понижения прогноз по росту реального ВВП США на второе полугодие 2011 года - теперь показатель оценивается на уровне 2% против 3,5%.

АНАЛИТИКИ: НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ СИТУАЦИИ В МИРОВОЙ ЭКОНОМИКЕ НАРЯДУ С ПАДЕНИЕМ ЦЕН НА НЕФТЬ В США, ВЕРОЯТНО, ПОБУДЯТ ОПЕК СОХРАНЯТЬ ПОВЫШЕННУЮ БДИТЕЛЬНОСТЬ В ТОМ, ЧТО КАСАЕТСЯ ЗАЩИТЫ ЦЕН ДЛЯ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ СВОИХ СТРАН

По данным «Прайм-Тасс», в краткосрочной перспективе рынок будет ориентироваться на данные по запасам в США, которые, как ожидается, продемонстрируют сокращение запасов сырой нефти на 400 000 баррелей, хотя нефтеперерабатывающие заводы уменьшат свою загруженность на 0,4 процентного пункта по сравнению с 90% неделей ранее. Данные за неделю, завершившуюся 12 августа, как ожидается, также продемонстрируют сокращение запасов бензина на 1,3 млн баррелей и рост запасов дистиллятов на 700 000. Таков прогноз аналитиков, опрошенных Dow Jones Newswires.

Американский институт нефти должен опубликовать свои цифры за тот же период во вторник. Министерство энергетики США представит свой отчет в среду.

Внимательно отслеживаемые международные прогнозы для роста спроса на нефть в США недавно были понижены, при этом звучали предупреждения о том, что текущая нефтедобыча в странах ОПЕК отстает от того уровня, который будет необходим позднее в этом году, что приведет к сокращению и без того снижающихся мировых запасов.

По словам аналитиков, неопределенность ситуации в мировой экономике наряду с падением цен на нефть в США ниже 75 долларов за баррель после решения Standard and Poor`s понизить рейтинг суверенного долга США, вероятно, побудят ОПЕК сохранять повышенную бдительность в том, что касается защиты цен для удовлетворения бюджетных потребностей своих стран.

Просмотров: 197 | Добавил: tewhipan1984 | Теги: нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz