Понедельник, 29.04.2024, 02:36
Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 11 » Часть Вторая. Виды газовых двухконтурных и одноконтурных котлов.
20:30
Часть Вторая. Виды газовых двухконтурных и одноконтурных котлов.
Напольный газовый котел.
Рассматривая величину этого газового котла и специального оборудования - его стоит применять в обособленном строении. Газовый котел со встроенным бойлером со всем оснащением использует меньше объема, и в связи с этим его рекомендуется установить на кухне. Во время монтажа одноконтурника с приспособлением придется произвести достаточно больше работ, чем при монтаже двухконтурного газового котла.

Двухконтурный котел это "ящик" маленького размера. Все дополнительное газовое оборудование постфактум встроено в нем. И на основании этого он эксплуатируется на вертикальной стене и отбирает чуть чуть полезного места. Такой газовый котел используется для малых комнат, в которых получение теплоносителя стоит рядом от котла и, обычно, теплоноситель не отбирают 2 или больше человек. Перефразируя - в частном доме одна ванна, находящаяся недалеко с кухней и ГВС будет быстрей доходить до вентиля, вследствии чего уменьшится потребление жидкости.

Во время выбора газового котла считают еще его стоимость. Так, например двухконтурные теплогенераторы обходятся не дороже, чем одноконтурные теплогенераьлры в комплекте с теплообменником. В том случае когда ванная комната находится не близко от кухни то газовое отопительное оборудование правильнее присоединить там, где не редко берется вода, обычно на кухне. В таком случае меньше придется ждать, времени пока вода потечет в отключающий вентиль. В том случае когда расстояние в действительности между смесителем и котлом, более семь м, а исходя из этого порой время ожидания на ГВС становится не в меру большим. В доме с двумя или больше ванными комнатами, правильнее применять отопительный прибор с теплообменником который может обеспечить необходимым количеством ГВС.

Для подогрева одноконтурным котлом воды для гвс, используют теплообменник, то есть емкость. Для такого фактического случая нужно будет купить опять специализированные узлы для стабильного его действия. Напольные одноконтурные теплогенераторы, требуется также дополнительно оборудовать: расширительным бачком и насосом, предохранительным клапаном. Для этого потребуется вспомогательное место для их монтажа.

С одним контуром газовый котел подогревает теплоноситель работает для системы отопления. Двухконтурный газовый котел работает как для ГВС, так и для отопления, вследствие встроенному бойлеру. В одноконтурном газовом котле нет бойлера для нагрева антифриза для горячего водоснабжения.

Просмотров: 410 | Добавил: tewhipan1984 | Теги: газификация, Теплогенераторная, помещение, отопление газом, монтаж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz