Пятница, 29.03.2024, 01:30
Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Октябрь » 4 » «Газпром» и Gaz de France будут сотрудничать в подготовке персонала
14:13
«Газпром» и Gaz de France будут сотрудничать в подготовке персонала
29 сентября в центральном офисе Gaz de France в Париже заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Сергей Ушаков и исполняющий обязанности генерального директора Gaz de France Жан-Мари Доже подписали соглашение о сотрудничестве в области подготовки и развития персонала, сообщае пресс-служба «Газпрома».
 
Согласно документу, «Газпром» и Gaz de France будут оказывать содействие организации и проведению на территории России и Франции учебных программ и стажировок. Основные направления учебных программ – управление международными проектами; промышленные риски и безопасность; производство сжиженного природного газа (СПГ), его транспортировка и регазификация; экономика и менеджмент предприятий газовой промышленности; добыча, транспортировка и хранение природного газа.
 
ОАО «Газпром» и Gaz de France создадут совместную рабочую группу на паритетных началах с целью определения содержания учебных программ, состава групп стажеров, продолжительности и места обучения.
 
«Многолетнее партнерство «Газпрома» и Gaz de France в области поставок природного газа обуславливает тесное сотрудничество компаний по целому ряду направлений, среди которых обмен опытом по ведению газового бизнеса занимает одно из приоритетных мест», - отметил на церемонии подписания заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» Сергей Ушаков.
 
«Газпром» - крупнейший поставщик природного газа в Европу, и бесспорно один из мировых лидеров газовой промышленности. Gaz de France является лидирующей компанией в Европе в области транспортировки, распределения и продаж природного газа, а также в области СПГ. Для нас важен тот факт, что наши сотрудники имеют возможность изучать богатейший опыт «Газпрома» и мы убеждены, что опыт и знания Gaz de France, в частности, в области СПГ, также будут способствовать успешной реализации проектов «Газпрома», - отметил исполняющий обязанности генерального директора Gaz de France Жан-Мари Доже.
 
Справка:
 
Сотрудничество между ОАО «Газпромом» и компанией Gaz de France в области газоснабжения началось в сентябре 1975 года. За это время «Газпром» поставил во Францию более 260 млрд куб. м газа, в том числе в 2005 году – более 13 млрд куб. м.
 
28 июня 2003 года между ОАО «Газпром» и Gaz de France был подписан Меморандум о развитии сотрудничества.
 
Сотрудничеству между компаниями в области поставок газа традиционно сопутствуют партнерские отношения по целому ряду направлений: подготовка кадров и обмен специалистами, охрана окружающей среды путем повышения энергетической эффективности в промышленности, спонсорская поддержка спортивных и культурных мероприятий.
Просмотров: 312 | Добавил: tewhipan1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz