Воскресенье, 28.04.2024, 04:04
Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Октябрь » 4 » Газовые газгольдеры: типы и варианты применения
20:30
Газовые газгольдеры: типы и варианты применения

Как могут догадаться люди, изучавшие английский язык, газгольдер - это специальный резервуар, , в котором хранят газообразное вещество. Газгольдеры были созданы довольно давно, причем сразу после появления в эксплуатации были хранилища двух основных типов: переменного и постоянного объема.

Наибольшие европейские и российские города уже в девятнадцатом столетии были снабжены магистральными газопроводами, которые питали топливом сотни домовладений. Так как современных компрессоров в то время не было, для сохранения достаточного давления в газопроводах, применялись большие сооружения - газовые газгольдеры переменного объема. Посредством подогнанных поршней в данных газгольдерах сохранялось небольшое избыточное давление. Конечно, сейчас газгольдеры данного вида уже не применяются.

Для хранения газообразного топлива на сегодняшний день применяются газгольдеры постоянного размера. Благодаря мощным компрессорным установкам и высочайшей прочности, данные емкости способны содержать немалые объемы газа под высоким давлением. На сегодняшний день достаточно популярны газгольдеры для газификации загородных коттеджей. Эти резервуары обеспечивают газоснабжение оборудования разных типов, благодаря чему жилье можно сделать очень комфортабельным и автономным.

Если все делать грамотно, газгольдер можно практически незаметно расположить возле дома: средних размеров газохранилища обычно хватает на несколько зим, при этом, о нем будет напоминать лишь маленькая горловина. Подземные емкости, к тому же, значительно безопаснее внешних секций баллонов. Несомненно, в использовании газа присутствуют и определенные недостатки, и все же, неоспоримым преимуществом считается стоимость и универсальность топлива, которое подойдет для подогрева воды, генерации электрической энергии и приготовления пищи.


Скачано с ресурса http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 347 | Добавил: tewhipan1984 | Теги: газопровод, При монтаже газопровода, эксплуатацию | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz