Воскресенье, 28.04.2024, 19:18
Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 15 » События отрасли - 17 ноября
20:18
События отрасли - 17 ноября
В 10.00 в Газпроме пройдет VII Международный форум «Газ России - 2009». Трансляция всех докладов форума будет вестись в режиме реального времени на русском и английском языках в сети Интернет по адресу www.gazpromvideo.ru.

Премьер-министр РФ Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Приволжский федеральный округ посетит города Нижнекамск и Набережные Челны, где ознакомится с работой ряда промышленных предприятий региона. Затем премьер проведет в Нижнекамске совещание по вопросу "О мерах по развитию газо- и нефтехимии в России". В ходе совещания, в котором примут участие представители министерств и ведомств, губернаторы ряда регионов, руководители предприятий нефтехимической и газохимической промышленности, планируется рассмотреть состояние этой отрасли российской экономики, ее основные проблемы и меры по их решению. Ожидается, что будут затронуты такие вопросы, как повышение технологического уровня нефте- и газохимической промышленности, взаимодействие государства и бизнеса в отрасли, проблемы антимонопольного регулирования рынка соответствующей продукции.

B Ашхабаде начнет работу 14-я Международная выставка "Нефть и Газ Туркменистана". В течение трех дней посетители и участники форума смогут осмотреть экспозиции, представленные многочисленными зарубежными и отечественными нефтегазовыми компаниями и организациями, по тематическим разделам - разведка, добыча и хранение углеводородных ресурсов; подготовка, разработка, обустройство, а также организации сферы сервисного обслуживания месторождений; поставка современного бурового оборудования и техники от ведущих мировых производителей; транспортировка, распределение и переработка нефти и газа, и многое другое.

В 14.00 эксперт Агентства нефтегазовой информации, известный аналитик по нефтяной тематике Александр Хуршудов проведет обсуждение ситуации с созданием и развитием саморегулируемых организаций (СРО) в нефтегазовом комплексе. Адрес сообщества: http://www.oilforum.ru/

В Стокгольм прибудет Президент РФ Дмитрий Медведев. Он примет участие во встрече на высшем уровне Россия - ЕС. В увязке с проведением саммита в эти же сроки будет осуществлен рабочий визит в Швецию, в ходе которого Дмитрий Медведев встретится с королем Карлом XVI Густавом и проведет переговоры с премьер-министром Фредриком Рейнфельдом.

В Минске начнет работу 3-яя международная конференция «Нефтепереработка и экспорт нефтепродуктов в Республике Беларусь – перспективы развития и экономическая эффективность». В ходе конференции особое внимание будет уделено специфике работы с белорусскими переработчиками и экспортерами и производству новых конкурентоспособных видов продукции. Будут рассмотрены также вопросы развития альтернативных торговых маршрутов и возможностей использования существующей транспортной инфраструктуры. Конференция предоставит возможности прямого общения с руководителями и специалистами белорусского нефтяного сектора. В рамках конференции предусмотрено проведение Благотворительного приема, все средства, вырученные в ходе которого пойдут в поддержку «Белорусского детского фонда».

В Москве состоится ежегодный Международный форум «ПравоТЭК-2009», в рамках которого будут пройдут - практический семинар «Налоги и ТЭК-2010», 2-я Международная конференция «Недра и Право» (18 ноября), 9-я Международная конференция «Нефть, Газ и Право» (19 ноября). Основная тема форума – состояние и развитие правового регулирования ТЭК России. Участники смогут принять участие в дискуссиях, задать свой вопрос эксперту и установить деловые контакты с потенциальными партнерами.

Газпром и сербский Srbijagas подпишут соглашение по созданию совместного предприятия (СП) по "Южному потоку". СП будет зарегистрировано в швейцарском городе Цуг, 51% в нем будет принадлежать российскому газовому гиганту. Проект "Южный поток" предусматривает создание нового маршрута поставок газа в Европу по дну Черного моря.

В Киеве СП "Каштан Петролеум Лтд" выставит на аукцион Украинской межбанковской валютной биржи 5 тыс. тонн нефти. Согласно сообщению на официальном веб-сайте биржи, стартовая цена нефти составляет 3500 гривен за тонну.

Европейский банк реконструкции и развития рассмотрит вопрос выделения НАК "Нафтогаз Украины" первой ссуды на $300 млн. для пополнения оборотного капитала на закупку природного газа, оплачиваемого по окончанию отопительного сезона.

В Саратов прибудет начальник управления делами Роснедр Александр Романченко с целью проверки деятельности Саратовнедра.

В Ханты-Мансийске состоится заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве Югры.

В Москве заместитель министра промышленности и торговли РФ Владимир Саламатов примет участие в ежегодной конференции «День Бренда» по вопросу вливания реформы технического регулирования на индустрию товаров широко спроса.
Просмотров: 259 | Добавил: tewhipan1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz