Суббота, 27.04.2024, 00:15
Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 23

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром» Олег Аксютин и Генеральный директор АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» Александр Артюхов заключили Соглашение о сотрудничестве и партнерстве в инновационной сфере.

Документ подписан в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Соглашение предусматривает реализацию совместного инновационного проекта по модификации типовых газоперекачивающих агрегатов с целью повышения их производительности и энергоэффективности за счет использования в качестве топлива метано-водородной смеси, а также других проектов в рамках Программы инновационного развития ПАО «Г ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 23.07.2018

Россиянка Мария Бутина, которая сейчас находится под арестом в США, в 2015 г. встречалась с заместителем председателя ФРС Стэнли Фишером и заместителем министра финансов США Нейтаном Шитсом. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники и доклад аналитического центра в Вашингтоне. По данным агентства, на этих встречах также присутствовал Александр Торшин, который на тот момент был зампредом ЦБ. Они обсуждали экономические отношения США и России при администрации бывшего президента Барака Обамы, добавляет Reuters.

Эти встречи свидетельствуют о том, что Бутина пыталась наладить более широкий круг контактов с американскими «политическими лидерами и группами интересов», делает вывод Reuters. Адвокат задержанной россиянки Роберт Дрисколл сказал агентству, что не располагает деталями об этих встреч ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 23.07.2018

ОАО «НОВАТЭК», крупнейший в России независимый производитель газа, объявило о закрытии сделки по продаже 20%-ной доли в проекте «Ямал СПГ» компании CNODC, входящей в Китайскую национальную нефтегазовую корпорацию CNPC.

В декабре 2013 года сделка получила необходимые одобрения российских, европейских и китайских регулирующих органов. В результате доли в проекте «Ямал СПГ» распределяются следующим образом: НОВАТЭК - 60%, Total - 20%, CNPC - 20%.

Условия вхождения CNPC в «Ямал СПГ» включают оплату акций и компенсацию исторических расходов НОВАТЭКа в части приобретаемой доли, а также диспропорциональное финансирование Проекта через взносы в уставный капитал и акционерные займы, отмечают в российской компании.

... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 23.07.2018

Заместитель председателя правления компании Андрей Круглов напомнил, что в бюджете заложена цена в размере $166 за 1 тыс. куб. м

"Газпром" ориентируется на среднюю цену экспорта газа в 2017 году в $180 за тысячу кубометров. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель председателя правления компании Андрей Круглов.

"Цена газа средняя поставляемого на экспорт, по всей вероятности она будет выше, чем в прошлом году, и даже чем мы планировали в бюджете", - сказал Круглов.

Он напомнил, что в бюджете заложена цена в размере $166 за 1 тыс. куб. м, по факту средняя экспортная цена на газ может составить $180 за 1 тыс. куб. м.

Просмотров: 226 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 23.07.2018

Торговое эмбарго США в отношении Кубы, которое действует уже более 50 лет, по-прежнему мешает развитию экономики островного государства, являясь главным препятствием, заявил председатель Госсовета Кубы Мигель Диас-Канель.

Глава госсовета Кубы сравнил эмбарго США с динозавром из рассказа Монтерросо" data-author=" " data-owner="glavnoe.ua" Глава госсовета Кубы сравнил эмбарго США с динозавром из рассказа Монтерросо">

Глава госсовета Кубы сравнил эмбарго США с динозавром из рассказа Монтерросо
glavnoe.ua /

Глава Госсовета и Совета министров Кубы при этом сравнил эмбарго США с динозавром из рассказа гватемальского ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 23.07.2018

 

Если Дания не выдаст разрешения на прокладку газопровода «Северный поток – 2» через свои воды, это не остановит реализацию российского проекта, но способно ее замедлить. В этом случае, передает ТАСС слова премьер-министра страны Ларса Лекке Расмуссена, маршрут будет изменен и пройдет через международные воды, что не будет требовать разрешения Дании.

Также премьер посетовал на то, что решение принимает не Еврокомиссия, которая с высокой долей вероятности настояла бы на остановке проекта, а отдельные государства блока.

1 ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 23.07.2018

Молдавия в случае проблем с транзитом через Украину сможет получать газ от “Газпрома” через Румынию, заявил в интервью РИА Новости вице-премьер, министр экономики Молдавии Андриан Канду.

“В обсуждении с российским “Газпромом” мы пришли к тому, что если, не дай бог, возникнут какие-то технические проблемы или осложнения в отношениях Украины и России, то российский газ сможет через “Южный поток” дойти до Румынии, а потом, по этому газопроводу, на Молдавию. Или наоборот — Румыния будет поставлять нам, а Россия потом будет компенсировать через операции своп”, — сказал молдавский министр экономики.

Р ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 23.07.2018

"Огромный корабль, неспешно вошедший в туманный морской порт рано утром в понедельник, был радостно встречен американскими и европейскими чиновниками как сигнал того, что мертвая хватка России на странах Балтии и их энергетических потребностях может быть разомкнута", - пишет в американском издании The New York Times Джеймс Кантер, корреспондент в литовском городе Клайпеда.

"Судно "Независимость" - это плавучий завод по регазификации СПГ", - поясняет журналист.

На церемонии встречи судна президент Литвы Даля Грибаускайте сказала, что если страну будут не устр ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 23.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz