Воскресенье, 28.04.2024, 06:58
Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
При размещении агв здания собственно появляется один вопрос: необходимо приобрести котел? Двухконтурный или одноконтурный? Настенный или напольный? Не конденсационный или конденсационный? В местностях, в которых проходит газ чаще всего монтируют печи. Они популярны между тем, что они дешевы и практичны в строительстве и процесс горения автоматизирован.
Представленный выбор типов возможно большой, именно затем возможно с начала серьезно осведомиться с требованиями на эту тематику. Нужно тщательно рассчитать потребности в тепле и топливе, и важно в горячей воде, и затем подбирать агв, необходимость которого правильнее будет требоваться.
Все эти вопросы поднимим позже.
Просмотров: 379 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 16.01.2014

Несомненно, многие возможности измерения расхода газа обладают индивидуальными качествами. Поднимим важный вопрос - как найти правильный узел учета расхода газа:

Ультразвуковые расходомеры: очень маленькая погрешность, подходят для измерения влажного газа, большой диапазон рабочей мощности, простой объём обслуживания, огромный диапазон регулировки производительности без остановки, качественные (двухдиапазонные).

Турбинные счетчики: высокая точность, хороший диапазон настройки надежности без отключения газа, с высокой по погрешности повторяемостью, экономичные.

Расходомеры на основе трубок Вентури: применимы для измерения влажного газа, малый объём техобслуживания, незначительные потери избыточного ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 06.12.2013



Определим преимущества отопления топочной газовыми конвекторами.

Конвекторы неопасны, благодаря лучшему качеству защитной автоматики.
Они могут в минимальные сроки после во время подключения увеличивать тепло в помещении до начального уровня.
Конвекторы вполне экономичны за счёт высокого КПД и передовой системы автоматики, выполняющей автоматический проверку температуры в комнате. Конвекторы живо и легко крепятся в жилье и нет необходимости монтажа на зиму.
Конвекторы не содержат водного контура, так что отсутствует возможность замерзания теплоносителя и разрушения печей. Конвекторы не просят электричества (иной раз едва для электроподжига горелки).
Ещё замечательным атрибутом газового обору ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 17.11.2013

И теперь впрочем побеседум конкретнее: в следующем году сша будут первым во всем мире добытчиком углеводородов как (нефти так и газа), перепрыгнув Саудовскую Аравию и Россию. Американское правительство утвердило на днях в обнародованом в начале октября недавном коммюнике: освоение нефти и газа в Америке за этот год составит не менее 25 000 000 баррелей за сутки в отличии от 13 миллионов Саудовской Аравии и 22 000 000 РФ.

Все дело в том, что некоторое время назад ситуацию в мире поставило с ног на голову совсем интересное представление: пробуждающая жгучие споры, прием гидроразрыва свершила возможной промысел заключенных в сланцевых породах газа и нефти. Соединенные штаты америки начали оживленное поступательное дви ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (0)

Вам достался в наследство уютный дом за чертой города. Прихожая, 1-2 комнаты, балкончик, кухня, терраса. Даже, если вы не используете его в зимний период, сырыми ночами уборочного и посадочного периодов, дождливым весенним вечером, в доме очень желается тепла. Этим вернее его обогреть?

Монтировать аогв выйдет накладно, строить буржуйку - опасно и не выгодно, газовые котлы и система отопления получатся недешево...

Для этих работ дешевле проектировать отопление с применением газовых конвекторов. Они эти конвекторы будут работать как на магистральном газе, так в одинаковой степени и от баллонов с газом. Разберем, прежде, пример отопления от баллона со сжиженным газом ведь периодически дачных участках нет магистрального газа. Вы готовы запроектировать в жилье несколько или один газовых конвекторов, в зависимости от размера помещений, в которых надо гарантировать комфортные условия. Конвекторы закрепляются стационарно на стене помещения. Их подбирают по мощности. Так, турецк ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

Проектные работы систем сжиженного газа.

Экспертиза газа - началом в процессе расчета типа газоиспользующего оборудования, расположения трубопроводов и вентиляции, дымохода и еще очень много различного.

Установка различного объекта конечно будет начинаться с подготовки проектной документации, что в этом как мне видится важно. Любое ошибочное техническое решение приведет к технической опасности оборудования, нестабильному функционированию систем и к дополнительным тратам строительства.

Задачи, которые должны предусматриваться при проектировании газоснабжения: СП 42-103-2003, ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства» и многие другие.

Проблемы и трудности, которые способны появ ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

Многие имеют в ведении загородные жилища и знают, какой попало почти невыполнимой задачей верно их обогрев. Не всякий встречный и поперечный умеет похвастаться дорогой подводкой к дому газа, в связи с таким наиболее для агв и увеличение температуры воды видать использовать кизяки и электрические нагреватели. Как же произвести воздействие на эту ситуацию и сохранить еще массу время и денег. В этом случае хорошим вариантом подойдет приобретение газгольдера. Что он из себя и какие есть превосходства, об данном и поговорим в следующей статье. Для емкости газгольдера требуются: заключение подходящих инспекторов о составе земли, и то же выбор длин всех конструкций для подключения к объекту. После необходимого осмотра составляется доскональный план требуемых строек по устройстве. Копается неглубокий котлован, дно которого покрывается бетоном. На бетон монтируется, часто, емкость для природного газа. Вверху все замазывается средствами для защиты металла от ржавчины и от образования жидкости. П ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

Допустимо из практики больших строек, можно едва ли не с уверенностью, что максимально подбор системы отопления для того конкретного топочной зависит от того, какой бы то ни был вид топлива всегда доступен, удаленности жилища от населенных пунктов, денежных возможностей потребителя. В отвечающий своему назначению из систем отопления видимо плюсы и минусы, поэтому прежде, чем принять решение, поговорите с проектировщиками. Даже, пожалуй видимо подводка газа к зданию или даже к району, то правильнее сказать капля в море выбрать водный нагрев при газовом теплогенераторе (котле). Природный газ в истинное время - обычно дешевый вид энергии. Нередко зимой происходят понижение давления до 100-120 мм вод. Ст., при допустимой норме для котлов 180 мм вод. Ст., что ужели мотивировать к отключению системы ототпления. Для системы ототпления придется воспользоваться электронагревателями. В таком случае если идет подвод электричества необходимых мощностей (возможно у вас используется оборудование про ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Транспортировка и закачка газа по магистральным газопроводам не могут в точности соответствовать, газопотреблению. Часто пропускная способность газопровода обязана давать расчетную потребность в газе. Полученный газ с промысла в транспортный газопровод поступает всегда равномерно, в то время как потребление газа производится неравномерно. Колебания расхода газа идут в течение дня и ночи, по дням недели, месяцам и сезонам года. Проходят периоды максимального и минимального потребления газа: ночные часы с минимальным расходом газа и дневные часы с увеличением в сравнении со среднесуточным расходом так называемая (суточная неравномерность); летние месяцы с минимальным расходом и зимние месяцы с максимальным расходом так называемая (сезонная неравномерность); выходные дни с пониженным потреблением против других дней недели так называемая (недельная неравномерность). Больший суточный расход газа наблюдается обычно с 12 до 14, с 7 до 9, с 18 до 20 ч. С разбивкой по дням недели наибольшие пот ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 07.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 183 184 185
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz