Пятница, 29.03.2024, 10:05
Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Октябрь » 08

22–24 октября 2014 г. в Москве в рамках 2-го Национального нефтегазового форума состоится обсуждение темы стимулирования развития конкурентной среды в нефтегазовом комплексе России. Речь, собственно, вновь пойдет о печальной судьбе малых и средних независимых нефтегазодобывающих компаний (ННК).
10 лет назад в журнале «Российское предпринимательство» была опубликована статья председателя Совета Союза нефтегазопромышленников России Юрия Шафраника «Нефтяная отрасль России: нужны перемены». «Вовлечение небольших по запасам месторождений нефти в хозяйственный оборот представляет прямой интерес для государства как собственника недр, из чего логично вытекает необходимость создания условий для ускоренного развития малого и среднего нефтяного бизнеса России, ‒ утвержд ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 08.10.2018

Новое украинское руководство говорит о дружбе с Россией, но стремится влиться в западные экономические структуры

В том, что новый украинский премьер Виктор Янукович, который фальсификацией результатов выборов 2004 года спровоцировал прозападную "оранжевую революцию", отправился в свою первую зарубежную поездку в Россию, не нужно видеть смену курса страны. В прошлом году "оранжевый" президент Виктор Ющенко после своего вступления в должность тоже сразу посетил Россию. Им обоим прекрасно известно, что цена на российский газ - это ключ к украинской экономике. Она зависит от энергоемкой тяжелой промышленности - и растущие цены на газ существенным образом сказываются на макроэкономических параметрах.

На сегодня ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 08.10.2018

Минск.  ОАО "Мозырский НПЗ" планирует до конца текущего года ввести в строй эстакаду тактового налива светлых нефтепродуктов. Об этом  сообщил  БЕЛТА руководитель дирекции по реконструкции и развитию предприятия Александр Лешневский.
Эстакада предусматривает закрытый налив в цистерны. Это позволит утилизировать испарения бензина, что принесет экономию предприятию и значительно снизит нагрузку на окружающую среду. Эстакада даст возможность наливать светлые нефтепродукты одновременно в четыре цистерны.
Монтажные работы по технологическому оборудованию эстакады тактового налива практически завершены. Планировалось завершение всех работ в июне, однако из-за недостатка трудовых ресурсов у подрядчиков и недоработок проекта работы идут с отставанием от графика. По словам Александра Лешневского, накладывают свой отпечаток на ситуацию и возникавшие ранее сбои в поста ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 08.10.2018

Объем просроченной задолженности потребителей Карачаево-Черкесии за газ перед «Газпромом» составляет 2,06 млрд рублей по состоянию на 1 ноября 2017 года, говорится в сообщении «Газпрома» по итогам встречи главы совета директоров компании Виктора Зубкова и глава Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова.

«"Газпром" обеспечивает надежное газоснабжение республики. При этом просроченная задолженность потребителей региона за газ сохраняется на высоком уровне — 2,06 млрд рублей на 1 ноября 2017 года», - отмечает газовый холдинг.

В 2008-2016 годах компания построила в республике пять газопроводов протяженностью 90,2 км. Уровень газификации Карачаево-Черкесии в ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 08.10.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz