Понедельник, 29.04.2024, 04:15
Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Заявление президента Эстонии Керсти Кальюлайд о том, что в Евросоюзе устали от Украины, является обычным мнением для современной прибалтийской политики – считает президент Российской ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич.

В Таллине изменили позицию по поводу Украины" data-author="Елена Васильева" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Усталость Эстонии от Украины вновь подтвердила провал политики ЕС по Киеву">

В Таллине изменили позицию по поводу Украины

Эстония высказала разочарование п ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 20.09.2019

«Газпром экспорт» сообщает о подписании первого в истории контракта на поставку малотоннажного сжиженного природного газа автомобильным транспортом из России в Казахстан.

Поставка СПГ в Казахстан 

Первая поставка пройдет уже в декабре, а в течение следующего года Казахстан примет таким образом еще 5 тысяч тонн сжиженного газа. Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков обращает наше внимание, что речь идет о сжиженном метане:

«Он используется, как правило, для большегрузного транспорта и другой промышленной техники, эксплуатируемой, например, в карьерах. В России разрабатываются даже СПГ- ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 20.09.2019

Ученые Сибирского федерального университета при поддержке АО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания», дочернего общества НК «Роснефть», получили новые данные, меняющие традиционные представления о миграции популяции дикого северного оленя на территории Эвенкийского и Таймырского районов Красноярского края. По результатам наблюдений, ученые пришли к выводу, что бóльшую часть года дикий северный олень в Красноярском крае проводит на территории Эвенкии, а не на Таймыре, как считалось ранее.

В течение 3 лет научные сотрудники Сибирского федерального университета в рамках грантовой программы «Эвенкийский олень» наблюдают за миграцией этих животных при помощи спутниковых ошейников. В ходе первого этапа были помечены 10 особей восточного стада в районе самого северного эвенкийского поселка Ессей. В ходе второго этапа – еще 7 оленей, относящихся к западной группировке. За ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 20.09.2019

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. "Газпром" снижает поставки газа через газопровод Opal, принимающий "голубое топливо" из "Северного потока", поскольку Суд ЕС на текущей неделе ограничил доступ российской компании к его мощностям, свидетельствуют данные оператора Opal Gastransport GmbH.

На начало газовых суток поставки газа через точку входа в Opal из "Северного потока" в Грайфсвальде снизились до 36,38 миллиона КВт​​​.ч (около 3,2 миллиона кубов в час), тогда как днем ранее в это время показатель составлял 42,76 миллиона КВт.ч (около 3,8 миллиона кубов в час).

Вместе с тем, чуть увеличились поставки газа из "Северного потока" по газопроводу Nel, который вместе с Opal принимает российское "голубое топливо" из магист ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 20.09.2019

$IMAGE1-left$

БРЮССЕЛЬ, 19 сен - РИА Новости/Прайм. РФ, Украина и Еврокомиссия (ЕК) в ходе трехсторонних консультаций в Брюсселе обсудили, в том числе, возможные объемы поставок газа и судебные споры "Нафтогаза" и "Газпрома", сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Закончились междуминистерские консультации с участием Еврокомиссии​​​. Вопрос обсуждался, касающийся транзита газа с 1 января 2020 года и объемов поставок газа в Украину", - сказал Новак.

Но он также пояснил, что в рамках консультаций обсуждалось много других вопросов. "Мы обсудили очень много вопросов, причем конкретных вопросов, касающихся в первую очередь поставок газа на Украину. Мы считаем, что это очень важный вопрос для того, чтобы говорить о транзите газа и о тех объемах, которые мы (может поставлять - ред.) с 1 января 2020 года", - сказал Новак.

"Мы также обсудили вопрос, касающийся урегулирования взаимоотношений по стокгольмскому арбитраж ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 19.09.2019

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

На встрече обсуждались вопросы текущего и перспективного сотрудничества. 
В частности, речь шла о развитии расположенного на территории региона крупного газотранспортного узла, через который обеспечивается транспортировка газа 
в 12 регионов страны, а также на экспорт — в Армению и Турцию. В 2012-2016 годах на эти цели «Газпром» (с учетом дочерних обществ) направил 53,8 млрд руб. В частности — в реконструкцию крупнейшего в России Северо-Ставропольского подземного хранилища газа и компрессорных станций системы газопроводов «Северный Кавказ — Центр» на участке Привольное — Моздок. В 2017 году инвестиции компании в газотранспортные проекты на территории края составят около 2,6 м ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 19.09.2019

Болгария рассчитывает достроить ветку «Турецкого потока» в Сербию до начала следующего года. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он подчеркнул, что подрядчиком этого участка газопровода будет консорциум во главе с саудовской компанией Arcad, а вот трубы, как ожидается, будут...
Просмотров: 138 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 19.09.2019

Гендиректор холдинга «Вертолеты России» (входит в «Ростех») Андрей Богинский на авиакосмическом салоне Aero India 2019 заявил, что на рынке вертолетной техники ожидается рост продаж после 2021 года.

«Если проанализировать последние пять лет с 2013 года, то рынок всех вертолетов упал на 28 процентов — и гражданских, и военных, во всех странах мира. Пики вооружения и в мире, и у нас в Минобороны РФ мы уже прошли», — цитирует «РИА Новости» Богинского.

По его словам, сейчас руководство компании анализирует данные по продажам в мире.

«Основной наш упор будет сейчас сделан на гражданскую продукцию. Есть циклы, исходя из них, согласно моему пониманию, новый рост начнется после 2021 года», — отметил гендиректор холдинга.

Холдинг «Вертоле ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 19.09.2019

БЕРЛИН, 13 сен – РИА Новости. Решение суда ЕС по Opal принято в интересах США, оно может быть пересмотрено, когда Европа начнет замерзать зимой, такое мнение высказал РИА Новости немецкий политолог Александр Рар.

Суд ЕС во вторник по иску Польши отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям газопровода Opal, принимающего газ "Северного потока", сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности​​​. Отмененное решение давало российской компании возможность дополнительно транспортировать по Opal до 10,2 миллиарда кубометров газа в год. Согласно европейским нормам, по умолчанию "Газпром" может рассчитывать только на половину транзитных мощностей этой трубы, или 12,8 миллиарда ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 18.09.2019

14 сентября вступило в силу решение об ограничении доступа к мощностям газопровода компании Opal для «Газпрома». Согласно постановлению Федерального сетевого агентства Германии, оператор обязан прекратить использование компанией мощностей в объеме 15,86 млн кВт•ч. Перед этим суд Евросоюза отменил решение Еврокомиссии (ЕК) 2016 года, согласно которому «Газпром» мог полностью использовать мощности газопровода Opal, который соединяет «Северный поток» с газотранспортной системой Центральной и Западной Европы. Напомним, Украина и Польша опасались, что решение ЕК о предоставлении доступа «Газпрому» к Opal позволит российской компании «перебросить» имеющийся объем транзита на Nord Stream. Польша пыталась оспорить в суде выданное «Газпрому» разрешение ЕК.
Просмотров: 162 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 17.09.2019

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 184 185 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz