Понедельник, 29.04.2024, 09:29
Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Под угрозой планы Москвы пустить транзит голубого топлива в обход «незалежной».

«Газпром» испытывает трудности с реализацией стратегии экспорта газа в Европу в обход Украины. С 1 июля монополия приостанавливает работы по восточной — наиболее протяженной и затратной — ветке проекта «Южный коридор», по которой газ должен был подаваться в будущий газопровод «Турецкий поток», сообщает «Коммерсант». Это означает, что пропускная способность «коридора» будет ограничена возможностями одной — западной — ветки, а потенциальная мощность «Турецкого потока» уменьшится вдвое и не превысит 32 млрд кубометров газа в год.

Другими словами, стратегия «Газпро ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 15.03.2019

Итальянская банковская группа Intesa продолжает обсуждать с "Газпромом" участие в финансировании "Северного потока-2", надеется, что проект не попадет под санкции США, заявил РИА Новости председатель совета директоров "Банк Интеза" Антонио Фаллико.

"По состоянию на сегодня еще никто ничего не запретил​​​. Я привык брать зонтик, когда начинается дождь, а не заранее. Если будут какие-то запреты или что-то будь мешать, мы изучим эти моменты", - сказал Фаллико в интервью в кулуарах конференции "Соединяя Евразию – от Атлантики до Тихого океана".

"У нас с "Газпромом" отношения, как говорится, на 360 градусов. Мы не обсуждали возможность того, что этот проект не будет осуществлен. Если будет сделана глупость, и этот проект тоже занесут в "черный список", ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 15.03.2019

BP не сможет взыскать с Transocean ее долю в ущербе от аварии в Мексиканском заливе. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на решение суда США, передает "Интерфакс-Украина".

BP выплатила $40 млрд на финансирование мероприятий по очистке Мексиканского залива от нефтяного загрязнения и в качестве возмещения экономического ущерба.

Тем не менее, BP в своем заявлении отмечает, что все подрядчики будут нести ответственность за свои действия. Transocean, по мнению BP, как минимум, должна будет заплатить штрафы.

В свою очередь, Transocean приветствует решение суда и подчеркивает, что BP несет полную ответственность за аварию.

Все участники проекта, кроме Transocean и Halliburton участвуют в выплате ущерба. Как сообщалось, BP достигла ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 15.03.2019

Член правления «Газпрома» Сергей Прозоров обругал подчиненных из-за инцидента с газопроводом в городе Приозерск. Он выступил на закрытом совещании 10 января 2019 года в Санкт-Петербурге. Руководство компании знало об исчезновении газопровода в Приозерске, на строительство которого было потрачено 1,7 миллиарда рублей...
Просмотров: 191 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 15.03.2019

Нефтегазовая компания ИТЕРА сдала в эксплуатацию газопровод Талица - Байкалово - Ирбит протяженностью 113 км. Он построен за два года в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством Свердловской области. Стороны в равных долях обеспечили финансирование на сумму 304,8 млн рублей. Дополнительно ИТЕРА инвестировала 111,5 млн рублей в возведение распределительных сетей и шести газовых котельных совокупной мощностью свыше 112 МВт. Заказчик строительства газопровода - ЗАО "Регионгаз-инвест", поставщик газа - ЗАО "Уралсевергаз" (оба - дочерние предприятия ИТЕРЫ). Газопровод повысит экономическую эффективность предприятий и коммунальной инфраструктуры села Байкалово ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 14.03.2019

Туркмения сегодня станет центром мировой дипломатии, так как именно здесь пройдет ежегодная конференция по вопросам нефти и газа, которая соберет сотни высокопоставленных лиц из разных стран. Как пишет газета The , после нескольких лет закрытости и изолированности, Туркмения намерена найти союзников и инвесторов для модернизации экономики. Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов пригласил на конференцию представителей разных стран, но его согласие строить газопроводы в различных направлениях приведет к столкновению этих стран в борьбе за эти газопроводы. Основными конкурентами являются Россия, Китай и Европа, борьбу которой аналитики уже сравнили с имперскими играми позапрошлого столетия, - сообщает "Газета.ru".
Просмотров: 203 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 13.03.2019

СОФИЯ, 4 мар - РИА Новости. Россия и Болгария продолжают обсуждать развитие крупных проектов в энергетике, газовой сфере, нефтяной отрасли и атомное сотрудничество, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Глава российского правительства прибыл в понедельник в Софию с официальным визитом​​​.

"У нас есть крупные проекты, часть из них мы уже с вами обсуждали, они касаются энергетики, газовой отрасли, нефтяной отрасли, атомного сотрудничества. Есть то, что нас связывает в смысле большого объема - туристического сотрудничества, наши граждане любят приезжать в Болгарию", - заявил Медведев на российско-болгарских переговорах.

"Спасибо, уважаемый господин премьер-министр, что вы пригласили меня и моих коллег д ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 12.03.2019

Совет НПФ «Газфонд» принял решение об акционировании фонда, раскрыв будущую структуру собственности. На первом этапе должно быть размещено 75% акций «Газфонда», оставшиеся 25% будут распределены между акционерами не раньше чем через 12 месяцев после акционирования, сообщил негосударственный пенсионный фонд на своем сайте. При преобразовании других российских НПФ оставшаяся доля распределялась пропорционально между «первичными» акционерами. При таком сценарии мажоритарным акционером фонда станет «Газпром», которому напрямую и через дочерние компании (ранее фонд раскрывал их среди учредителей) будет принадлежать 41,5% акций НПФ. После акционирования страховая компания СОГАЗ будет распоряжаться (в том числе через СК «Регионгарант») 33,3% акций фонда.

О наличии компании «Лидер» (управляющей пенсионными резервами «Газфонда») в составе учредителей НПФ известно не было. Судя по ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 12.03.2019

Москва готова обсуждать с Софией продолжение ветки "Турецкого потока" только при получении гарантий от Еврокомиссии, что проекту не будет чиниться препятствий, заявил Дмитрий Медведев. На встрече с Бойко Борисовым российский премьер также вспомнил неудачный опыт с "Южным потоком" и посетовал на ухудшение торгово-экономических связей. Медведев заверил, что РФ готова участвовать в возобновлении проекта АЭС "Белене", хотя и этот опыт сотрудничества не был для России удачным...
Просмотров: 202 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 12.03.2019

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 184 185 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz