Пятница, 26.04.2024, 07:54
Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 24
$IMAGE1-left$Российские проекты в нефтегазовой отрасли Казахстана
Со второй половины 90-х годов ХХ столетия российские нефтегазовые компании, реализуя стратегические планы по расширению своих возможностей, стали обращать большее внимание на Казахстан, где еще в бытность Советского Союза были обнаружены крупные запасы углеводородного сырья, значительная часть которых в силу ряда причин ранее была не востребована. В настоящее время Россия и российские компании (в основном месторождений "Карачаганак", "Кашаган" и "Тенгиз", с которых зарубежные консорциумы получают наибольшую прибыль. Очевидно, что это также отразится и на интересах России и российских компаний, причем вовсе не факт, что в сторону укрепления их позиций.
 
Об этом, как передает www.centrasia.ru, пишут для Фонда стратегической культуры Владимир ПАРАМОНОВ, Олег СТОЛПОВСКИЙ и Алексей СТРОКОВ (Узбекистан).
Просмотров: 221 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 24.06.2018

Потепление в газовой сфере между Россией и Польшей может получить продолжение в нефтяной отрасли. "Газпром нефть" рассматривает возможность покупки 51,19% акций Grupa Lotos, владеющей четырьмя НПЗ в стране и добывающей компанией в Норвегии. Предварительно госпакет оценивается в ?508,6 млн. Также актив интересует "Роснефть" и ТНК-ВР. Первая попытка купить его, предпринятая в 2002 году ЛУКОЙЛом, со скандалом провалилась. Но в ходе газовых переговоров власти двух стран обговорили возможное участие россиян в польской приватизации.

"Газпром нефть" заинтересована в приобретении госпакета в Grupa Lotos, но пока не делала предложений о его выкупе, сообщил в среду в ходе телеконференции с инвесторами заместитель гендиректора компании по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер. "Действительно, актив Lotos выставлен на продажу, и, как все активы на рынке, мы его рассматривали ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 24.06.2018

Интервью с сотрудником Оксфордского института энергетических исследований Джонатаном Стерном (Jonathan Stern) о том, как претворение в жизнь планов по преодолению зависимости от российского газа повлияет на энергетическую и экономическую безопасность Польши.


Polityka: Если ли еще шансы на то, чтобы остановить строительство второй ветки газопровода «Северный поток»?


Джонатан Стерн: Я полагаю, что уже поздно что-то делать, хотя Польша и Дания могут отсрочить реализацию проекта. В Западной Европе существует собственное представление о том, что такое безопасность поставок газа. Многие компании, выступающие клиентами Газпро ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 24.06.2018

Согласно новым санкциям и в соответствии с законом CAATS американские лица должны прекратить всякие коммерческие отношения с включенными в список компаниями. Это касается как деловых отношений (например, поставок товаров, исполнения контрактов и пр.), так и работы американцев в этих компаниях, а также владения их акциями и облигациями. Офис по контролю за иностранными активами (OFAC) минфина США дает лицам из США некоторое время, чтобы прекратить такие отношения.

Требование о разрыве коммерческих отношений касается 12 компаний (а также их дочерних компаний, где им принадлежит не менее 50%): агрохолдинга «Кубань», «Базового элемента», B-Finance LTD, En+ Group, ГАЗа, «Евросибэнерго», « ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 24.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz