Суббота, 27.04.2024, 03:32
Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 05
$IMAGE1-left$ Киев. Украина заинтересована в возобновлении поставок туркменского газа. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на встрече с вице-премьер-министром, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым.
"Безусловно, мы заинтересованы в возобновлении поставок туркменского природного газа на территорию Украины как по традиционным маршрутам, так и с учетом перспективы строительства Каспийско-Черноморской газопроводной системы", - подчеркнул Н.Азаров. Он отметил, что по мере развития экономики Украина будет готова принимать финансовое участие в реализации этого проекта. Н.Азаров подчеркнул, что Украина продолжает переговоры с Россией о возможности возобновления поставок туркменского газа.
Глава правительства напомнил, что Украина поддержала инициативу президента Туркменистана о диверсификации маршрутов экспорта туркменских углеводородов на мировые рынки, ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 05.05.2018

Газпром экспорт” официально уведомил “Туркменгаз” о досрочном прекращении в одностороннем порядке контракта купли-продажи газа с 1 января, говорится в сообщении туркменской компании.

“Государственный концерн “Туркменгаз” информирует, что “Газпром экспорт” также официально уведомил “Туркменгаз” о досрочном прекращении в одностороннем порядке контракта купли-продажи газа с 1 января 2016 года”, — говорится в сообщении.

В начале января “Туркменгаз” сообщил, что “Газпром экспорт” уведомил туркменскую сторону о прекращении приема туркменского природного газа.

До мирового экономического кризиса 2008 года Россия была основным покупателем туркм ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 05.05.2018

София. Тысячи людей провели акции протеста в Болгарии против добычи в стране сланцевого газа, опасаясь загрязнения грунтовых вод.  Акции прошли в субботу по меньшей мере в шести крупных городах с призывом ввести мораторий на добычу природного газа при помощи технологии фрекинга, или гидравлического разрыва пласта.
"Я против, потому что мы не знаем, какие химикаты попадут в землю. Если отравят воду, что мы будем пить?" - сказала одна из протестующих Ольга Петрова.
Сланцевый газ добывается путем впрыскивания в сланцевые пласты под большим давлением воды, смешанной с песком и химикатами. Противники такого метода считают, что фрекинг загрязняет грунтовые воды и даже вызывает землетрясения, передает Рейтер.
В июне правительство Болгарии выдало американской нефтяной компании Chevron лицензию на поиск сланцевого газа на северо-востоке страны, надеясь снизить зависимость ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: tewhipan1984 | Дата: 05.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz